Мы в социальных сетях:

В Екатеринбурге начал работу форум «ЖКХ-ПромЭкспо-2018»

​В преддверии профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства – в Екатеринбурге открылся форум «ЖКХ – ПромЭкспо-2018». В рамках программных мероприятий участникам встречи предстоит обсудить стратегические задачи и ключевые направления дальнейшего развития отрасли.

В формате круглых столов и семинаров эксперты определят основные пути повышения энергоэффективности предприятий, обсудят условия и возможности привлечения в ЖКХ инвестиций, а также рассмотрят актуальные вопросы капитального ремонта многоквартирных домов.

От имени губернатора и правительства области с открытием форума и наступающим профессиональным праздником участников встречи поздравил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.


«Хочу поблагодарить всех тружеников этой непростой отрасли за нелегкий ежедневный труд и от имени всех жителей Среднего Урала сказать вам огромное спасибо за то, что вы делаете – за качественные коммунальные ресурсы и жилищные услуги, за создание вокруг всех нас комфортной среды проживания. Уверен, что нынешняя выставка позволит ускорить модернизацию коммунального хозяйства и наша отрасль и будет и дальше развиваться на благо всех жителей Свердловской области», – сказал он.


Министр ознакомился с экспонатами выставки «Энергоресурсосбережение – 2018» и с удовлетворением отметил, что значительная часть представленной на ней продукции произведена уральскими производителями и ориентирована не только на предприятия коммунального комплекса, но и на обычных бытовых потребителей. Наряду с современными разработками диспетчеризации и управления инженерными системами здесь присутствуют модули учета холодной и горячей воды, учета и погодного регулирования тепловой энергии, управления уличным освещением и многое другое.


«Это еще раз свидетельствует о том, что в условиях жесткой конкуренции российские предприятия выдержали напор западно-европейских производителей, что наша промышленность развивается и дает возможность развиваться всем остальным отраслям», – подчеркнул Николай Смирнов.


Отметим, что Региональный Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области принимает активное участие в работе форума. Для посетителей выставки с 13 по 15 марта работает информационный стенд Фонда. Здесь все желающие в оперативном режиме могут получить подробные консультации по текущим вопросам реализации Региональной программы, ознакомиться с методической литературой по капремонту и задать вопросы специалистам.

14 марта в 14.30 Фонд организует семинар на тему "Порядок взаимодействия всех участников капитального ремонта", на котором будут присутствовать представители органов местного самоуправления, управляющих компаний, подрядных организаций и собственники МКД.




Работа выставки-форума, напомним, продлится до 15 марта. Ознакомиться с ее экспонатами, а также принять участие в обсуждении актуальных вопросов ЖКХ все желающие смогут на площадках Центра международной торговли (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44Д).

14.03.2018 00:00
2069

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее