Мы в социальных сетях:

Глава Фонда капремонта Свердловской области принял участие в совещании регоператоров

Всероссийское совещание руководителей региональных фондов капитального ремонта проходило 1-2 марта в Ростове-на-Дону при участии представителей Минстроя России и Ассоциации региональных операторов (АРОКР)

На совещании обсуждались итоги реализации региональных программ капремонта в 2017 году, а также перспективные направления работы Фондов в 2018 году. На встрече присутствовали руководители региональных операторов из 65 субъектов Российской Федерации, региональные министры, курирующие вопросы ЖКХ, представители иных организаций, работающих в сфере капремонта. Свердловскую область представлял генеральный директор Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества МКД – Станислав Суханов.



В ходе рабочего совещания Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отметил, что программа капитального ремонта показала свою эффективность, об этом говорит уровень собираемости взносов на капремонт - в среднем по стране он составляет 92%.



Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, председатель Ассоциации региональных операторов Александр Сидякин рассказал об актуальных задачах совершенствования проекта капремонта, а также о принятых важных законодательных инициативах по системе капремонта.

В ходе встречи регионы обменялись опытом реализации программ капитального ремонта, рассказали о трудностях, которые возникали при выполнении Краткосрочных планов, а также обсудили инновации в капитальном ремонте МКД и новые возможности в области применения лучших практик энергосервиса.


фото: АРОКР

02.03.2018 00:00
1602

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее