Мы в социальных сетях:

Свердловским коммунальщикам рассказали, как ремонтировать крыши домов

Кровля без протечек. Специалисты регионального фонда капитального ремонта провели обучающий семинар для свердловских коммунальщиков, которым в этом сезоне предстоит заняться реконструкцией крыш.

Кровельщикам показали, как правильно укладывать гидроизоляционный слой. Суть технологии заключается в том, что швы между разными частями материала соединяют с помощью плавления. Монтажник обжигает пламенем нужное место, через несколько секунд вещество растворяется и превращается в клей. Преимущество данного метода укладки кровли в том, что оно делается в разы быстрее, чем стяжка, которую чаще всего используют рабочие. Пройти обучение приехали специалисты со всего региона.


Алёна Никулина, участница семинара: «Приехала на обучение, повышение квалификации, так как сама раньше этим занималась. Я контролировала процессы по мягкой кровле, работала в качестве технадзора».

В предстоящем сезоне с помощью технологии плавления будут отремонтированы крыши нескольких десятков свердловских домов. В прошлом году в программу капитального ремонта попали почти 2 тысячи многоэтажек. Коммунальщики заменили в них системы водоснабжения, канализацию, привели в порядок фасады и подвальные помещения и установили новые лифты. На реконструкцию потратили почти 8,5 миллиардов рублей.


Александр Мокроусов, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Свердловской области: «У нас один из самых таких продвинутых регионов в плане того, что у нас комплексность в районе 6,5 видов работ. В отличие от других субъектов Российской Федерации, где три -два вида работ».
06.04.2018 00:00
1650

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее