Мы в социальных сетях:

Более 470 ремонтных работ завершено с начала 2018 года на объектах капремонта в Горнозаводском УО

Текущие вопросы реализации Региональной программы капитального ремонта и выполнение плановых показателей обсудили на заседании Совета глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа.

Представители муниципалитетов доложили, что ремонтная кампания стартовала вовремя, и обновление жилфонда идет в плановом режиме. По данным регионального оператора, из 985 видов строительно-монтажных работ – 472 полностью завершены, что составляет 57 процентов от планового выполнения. В рамках программы по ускоренной замене лифтового оборудования в ГЗУО уже сдано и запущено в работу 24 новых лифта, 36 лифтов готовы к запуску и ожидают комиссионной приемки.


«В этом году в Горнозаводском управленческом округе замене подлежат 116 лифтов: 90 – в Нижнем Тагиле, 25 – в Новоуральске и 1 лифт – в Верхней Салде. Более половины от запланированного объема мы выполнили. В планах – сохранить набранные темпы и закончить работы по графику», – подчеркнул глава областного Фонда Станислав Суханов.


По мнению Станислава Суханова, соблюдение временных регламентов капремонта стало возможным благодаря переходу капремонтов на круглогодичный цикл.


«Уже к осени 2017 года практически по всем домам, которые нужно отремонтировать в текущем году, мы имели на руках готовую проектно-сметную документацию. Поэтому, в сравнении с 2015 годом, у нас не было задержек в проведении электронных аукционов по выбору подрядных организаций», – пояснил руководитель.


Участники заседания также обсудили порядок взаимодействия подрядных организаций с региональным оператором, органами местного самоуправления, управляющими компаниями и собственниками при сдаче-приемке выполненных работ и затронули вопросы ветхого и аварийного жилья. Станислав Суханов подчеркнул, что только при активном взаимодействии между всеми участниками процесса капитального ремонта он будет реализован на должном уровне.


«Основная задача органов местного самоуправления – передавать сведения по домам для актуализации Региональной программы капитального ремонта. И здесь важно четко следить за исключением из формируемого Краткосрочного плана ветхого и аварийного жилья. Если допустить формальный подход к этому вопросу, то деньги из «муниципального котла» будут нецелесообразно потрачены на обследование домов с высокой степенью износа. Это может привести к срыву сроков ремонта других домов. Поэтому исключение из Программы указанных объектов является обязательным условием, которое должно быть добросовестно выполнено главами муниципальных образований», – отметил Станислав Суханов.

30.05.2018 00:00
1579

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее