Мы в социальных сетях:

У специалистов в сфере капитального ремонта появился свой профессиональный стандарт

Минтруд России утвердил профессиональный стандарт «Специалист по организации капитального ремонта многоквартирного дома».

Документ содержит указание на обобщённые трудовые функции с детальным описанием трудовых действий, знаний и умений, необходимых для эффективного выполнения их специалистами. К базовым функциям сотрудников региональных операторов отнесены:

- аккумулирование взносов на капитальный ремонт

- организация проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

- организация финансирования капитального ремонта

- руководство организацией капитального ремонта

Кроме того, профессиональный стандарт устанавливает требования к образованию, стажу работы и другим объективным характеристикам специалистов в сфере капитального ремонта в соответствии с квалификационными уровнями.

По словам исполнительного директора Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анны Мамоновой, в настоящее время в региональных фондах капитального ремонта трудится около 6 тысяч специалистов.


«Профессиональный стандарт позволит унифицировать подходы к кадровому обеспечению фондов капитального ремонта, а также повысить качество работы специалистов», - пояснила Анна Мамонова.


Для внедрения профессионального стандарта в систему капитального ремонта в ближайшее время планируется разработать и утвердить комплекс оценочных средств, который позволит проверять уровень знаний специалистов на соответствие требованиям стандарта.

Подробнее здесь

15.05.2018 00:00
1698

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее