Мы в социальных сетях:

Ход реализации программ капремонта в регионах обсудили в Минстрое России

Ход и промежуточные результаты реализации программ капитального ремонта в субъектах Российской Федерации обсудили в рамках всероссийского видеоселекторного совещания 25 июня в Минстрое России. Мероприятие прошло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.

Как отметили в Минстрое РФ, в 2018 году перед региональными операторами страны была поставлена достаточно амбициозная задача - провести капитальный ремонт в 49 тысячах многоквартирных домах. Данная задача, пояснил Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жкх, поэтапно реализуется во всех субъектах страны, но требует большей эффективности исполнения и контроля со стороны регоператоров. Также он подчеркнул, что в 2018 году объем законтрактованных работ на 10% превысил уровень контрактования за аналогичный период прошлого года.


Так в Свердловской области благодаря переходу на круглогодичный цикл выполнения работ по всем запланированным к ремонту домам еще в конце 2017 года были проведены электронные аукционы и выбраны подрядные организации. Таким образом, на всех 1470 МКД работы ведутся в плановом режиме, по некоторым объектам с опережением установленных договором графиков.


Но несмотря на общую положительную динамику по стране Минстрой РФ обозначил ряд территорий, где идет отставание от плановых показателей выполнения Краткосрочных планов. Проблемные ситуации в этих регионах обусловлены несколькими факторами – несоблюдением сроков проведения ремонтных работ и низкой собираемостью взносов на капитальный ремонт.Данным субъектам было поручено в кратчайшие сроки активизировать работу по указанным направлениям.

В Минстрое России также напомнили о необходимости соблюдения жилищного законодательства по вопросу эффективного и полного расходования собранных средств собственников.

26.06.2018 00:00
1575

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее