Мы в социальных сетях:

Стать частью истории: 33 дома капитально отремонтировано к ЧМ по футболу

Фонд капремонта Свердловской области внес вклад в благоустройство Екатеринбурга в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. В 33 домах, расположенных по гостевому маршруту мундиаля, подрядчики отремонтировали фасады и заменили кровельные покрытия.

В перечень объектов Фонда вошли жилые дома на улицах Московская, Малышева, Гурзуфская, Репина, Фестивальная, а также на проспекте Ленина, улицах Сакко и Ванцетти, Челюскинцев, Крауля, Пирогова, Кирова, Фестивальная и Луганская.



«Чемпионат мира по футболу в России – это уникальное и ответственное событие для нашей страны. Очень приятно, что Екатеринбург стал частью этого большого праздника. У нас в городе была проведена масштабная работа по реконструкции и благоустройству, которая затронула самые разные сферы, в том числе и капитальный ремонт жилого фонда. Обновление домов по гостевому маршруту в рамках капремонта мы провели по плану – в 2017 году, чтобы заранее подготовиться к чемпионату и выполнить работы максимально качественно и обстоятельно», – пояснил Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.


Большая часть домов гостевого маршрута, которые были отремонтированы по программе капитального ремонта, отметил руководитель, находится в непосредственной близости к Центральному стадиону «Екатеринбург-арена» – например, Малышева, д.1, Репина, д. 14, Пирогова, д. 28А, Крауля, д. 4. После капремонта дома значительно преобразились, стали яркими, светлыми, ухоженными и отлично вписались к общую кайму благоустроенного и посвежевшего города.


г. Екатеринбург, ул. Пирогова, д. 28 А



г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 14




г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 1




«Десятки тысяч болельщиков из разных стран мира по пути на стадион проходили мимо этих домов, делали фотографии на фоне стадиона и его окрестностей. Наверняка у многих гостей нашего города в кадр попали здания, которые мы отремонтировали. Это здорово – стать частью истории и внести вклад в благоустройство родного города!», – отметила Евгения Гирш, пресс-секретарь Фонда капитального ремонта МКД.


Напомним, что помимо ремонта домов по гостевому маршруту (по программе капитального ремонта и за счет других источников финансирования), в преддверии мундиаля в Екатеринбурге были полностью отремонтированы спортивные объекты, проведено благоустройство территории у Дворца молодежи, реконструирован проспект Ленина от ул. Московской до ул. 8 Марта, обустроен квартал в районе ул. Репина – Пирогова – Верх-Исетского бульвара – Гаринского и Пестеревкого переулков и ул. Московской и Попова и многое другое. Все это, позволило обеспечить многочисленным гостям и жителям уральской столицы не только качественную городскую среду, но и возможность комфортного проведения своего досуга.

28.06.2018 00:00
1653

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее