Мы в социальных сетях:

Сотрудники Фонда капитального ремонта повысили квалификацию в области ремонта стальных кровель

Практико-теоретический семинар прошёл на площадке Уральского Федерального Университета 19 и 20 июля. В течение двух дней специалисты Регионального Фонда и 20 подрядных организаций Свердловской области слушали лекции и отрабатывали навык монтажа профлиста, металлочерепицы и фальцевых кровель на макете, установленном прямо в аудитории. По итогам обучения более 40 участников получили сертификаты.

Главным вопросом семинара стал разбор технологической карты ремонта стальных кровель, а именно правил качественного монтажа и разбор основных ошибок при производстве работ. К последним на начальном этапе эксперты относят несоблюдение требований к транспортировке, разгрузке и хранению кровельных материалов. По словам продакт-менеджера компании-производителя металлочерепицы ООО "Компания Металл Профиль" Алексея Черникова, качественный ремонт кровельного покрытия, должен начинаться с подготовки всех инструментов, необходимых для монтажа и соблюдения техники безопасности: «Стальные кровли - один из самых распространённых видов покрытий. Однако еще до начала монтажа встречаются элементарные ошибки в процессе разгрузки и нарушения техники безопасности, которые нельзя допускать. Они отражаются на конечном результате работы».




Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Александр Мокроусов, в свою очередь, сделал акцент на том, что Фонд организует проведение капитального ремонта в интересах собственников, поэтому материал, которым покрываются крыши многоквартирных домов при капитальном ремонте должен быть качественным в течение всего срока службы. «Наличие маркировки, как один из признаков легальности произведенной продукции, действительно позволяет при выявлении недостатков понимать, кто несет за это ответственность, и, в конечном счете, донести претензии непосредственно до производителя», – подчеркнул руководитель.



Более половины времени семинара занимала практическая часть, в рамках которой под руководством профессиональных кровельщиков участники выполняли монтаж покрытия, стыков, узлов, защитных мембран и других элементов кровли на заранее изготовленном стенде.

Ежегодно количество металлических кровель, ремонтиуемых в рамках программы капитального ремонта в Свердловской области, неуклонно растёт, именно поэтому для повышения качества выполнения работ Региональный Фонд планирует проводить такие семинары на регулярной основе.

Отметим, что в рамках программных мероприятий 2018 года капитальный ремонт кровельного покрытия запланирован в 1000 МКД Свердловской области, из них ремонт металлической кровли будет выполнен в 96 домах.


24.07.2018 00:00
1687

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее