Мы в социальных сетях:

Обучение технологиям капремонта в Свердловской области будет проводиться в непрерывном режиме

Повышение квалификации подрядчиков, работающих на капремонте многоквартирных домов Свердловской области, приобрело системный характер, и в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе. Об этом рассказал заместитель генерального директора регионального фонда капремонта Александр Мокроусов.

«Вместе с высшими учебными заведениями города, готовящими специалистов строительной отрасли, мы разработали учебную программу по обучению и повышению квалификации сотрудников организаций, задействованных в капитальном ремонте многоквартирных домов. Программа работает несколько месяцев, и, как показала практика, оказалась очень востребована. Несмотря на то, что обучение прошли уже свыше 200 человек, запросы компаний на дополнительные семинары только нарастают. Поэтому сегодня принято решение о том, что работа в данном направлении будет продолжена на регулярной основе», – сказал он.



За несколько месяцев участниками семинаров Фонда стали представители более 70 строительных компаний. В ходе обучения специалисты знакомились с технологическими картами ремонта разных типов кровли – разбирали ошибки и отрабатывали навыки укладки мягких материалов, монтажа профнастила, металлочерепицы. В дальнейшем, проинформировал замдиректора, в программу обучения предполагается включить цикл семинаров по ремонту внутридомовых инженерных систем и восстановлению фасадов.

Как напомнил, в свою очередь, глава МинЖКХ Николай Смирнов, в рамках региональной программы капремонта до 2044 года в Свердловской области планируется обновить около 23 тысяч многоквартирных домов.


«Все мы – и фонд и подрядчики, и, конечно же, жители – заинтересованы не просто в ремонте, а в ремонте долговечном, надежном и безопасном. А такую работу могут выполнить только квалифицированные специалисты. С учетом этого, а также с учетом того, что сегодня выполнять строительно-монтажные работы могут только организации с соответствующими допусками СРО, для них вопрос обучения и сертификации специалистов стоит особенно остро и актуально. И я убежден, что системный подход в этом направлении своих результатов ждать не заставит – качество капремонтов в регионе будет неуклонно расти», – подчеркнул министр.


03.08.2018 00:00
1415

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее