Мы в социальных сетях:

Контроль качества капремонта кровель в домах Свердловской области проходит в новом формате

Уникальный проект по проверке качества капитального ремонта крыш жилых домов производителем материалов запущен в городах Свердловской области. Об этом рассказал заместитель генерального директора Регионального Фонда капремонта Александр Мокроусов.

«Совместно с компанией-производителем кровельных материалов мы запустили проект по контролю качества капитального ремонта, в рамках которого проводится независимая оценка выполненных работ, а также обучающий мастер-класс для подрядчиков по монтажу кровельных покрытий с подробным разбором типовых ошибок на примерах конкретных домов», – сказал он.



На объекты, предложенные для проверки, специалисты компании выезжают заранее, и в течение одного светового дня детально обследуют отремонтированные крыши. По итогу контрольных мероприятий все замечания фиксируются в специальный журнал осмотра, и выдается экспертное заключение – правильно ли был выполнен монтаж кровельного покрытия, какие ошибки были допущены, и как их избежать в дальнейшем.

Первое в рамках запущенного проекта контрольное обследование крыш в домах Екатеринбурга и Березовского прошло в конце июля. По оценке специалистов компании-производителя кровельных материалов, на двух из трех осмотренных в течение дня объектов кровельные покрытия были смонтированы с технологическими нарушениями. На одном доме претензий к качеству выполненных работ у специалистов не возникло.

«Несмотря на то, что при ремонте обследованных нами крыш использовались качественные дорогостоящие материалы высшего класса, мы, как их производители, не можем дать гарантию на их эксплуатацию, так как в процессе монтажа была нарушена технология производства работ», – пояснил Юрий Семенов, руководитель направления ЖКХ компании, проводившей осмотр. По его мнению, залогом эффективного капитального ремонта является не только использование качественных материалов, но и их профессиональный монтаж, а также высокая квалификация специалистов.

«Сегодня рынок кровельных материалов обширен, разнообразны и технологии работы с ними. Поэтому необходимо идти в ногу со временем, не бояться учиться на своих ошибках и признавать их. Благодаря запущенному нами проекту, мы даем возможность подрядчикам из первых уст – от экспертов компании-производителя материалов для ремонта кровель – получить развернутый мастер-класс, детально разобрать допущенные ошибки, совместно проработать все проблемные моменты, которые возникают в процессе ремонта, и, тем самым, выйти на качественно новый уровень работы», – пояснил Александр Мокроусов.


Отметим, что уникальный по своей задумке проект Фонда капитального ремонта Свердловской области в первый день старта собрал более 40 представителей подрядных организаций региона, а также специалисты регионального оператора Челябинской области. В связи с большим интересом к новому формату работы и желанием подрядчиков повысить уровень квалификации своих специалистов, Фонд совместно с партнерами проекта принял решение проводить данные мероприятия на регулярной основе.

03.08.2018 00:00
1598

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее