Мы в социальных сетях:

Региональный оператор провел курсы повышения квалификации по капремонту

Заместитель генерального директора Фонда капремонта Свердловской области Александр Мокроусов провел курсы повышения квалификации по капитальному ремонту для представителей управляющих компаний региона. Обучение было организовано совместно с Уральским институтом экономики, управления и права.

Интерактивная лекция по капремонту в рамках цикла учебных программ Регионального Фонда прошла в г. Полевской на площадке Полевской управляющей компании. Ее участниками стали более 50 специалистов ЖКХ-отрасли из 6 муниципалитетов области – Нижнего Тагила, Асбеста, Богдановича, Полевского, Первоуральска, Алапаевска, Каменск-Уральского, Екатеринбурга.



В ходе встречи Александр Мокроусов рассмотрел ряд важных вопросов, касающихся проведения капитального ремонта, в частности, подробно остановился на процессе организации работ по обследованию жилых домов и подготовки проектно-сметной документации, а также порядке проведения ремонта и правилах сдачи-приемки уже выполненных работ.



«Сегодня нам очень важно работать в связке с управляющими компаниями, чтобы совместно достичь максимально эффективного результата при проведении капитального ремонта. Программа реализуется в области уже более трех лет, но, к сожалению, до сих пор не все управленцы готовы сотрудничать и активно включаться в процесс. Надеюсь, что обучающий экспресс-курс поможет понять механизм взаимодействия всех участников системы капремонта и разобрать наиболее проблемные вопросы, с которыми приходится сталкиваться, работая «в полях», – пояснил Александр Мокроусов.


Отметим, что с 2018 года Региональный Фонд капитального ремонта Свердловской области является организатором цикла обучающих семинаров, лекций, мастер-классов не только для подрядчиков, работающих на объектах капремонта, но и для специалистов управляющих компаний, а также собственников многоквартирных домов. Данные мероприятия проходят регулярно и собирают на своих площадках сотни заинтересованных в новых знаниях людей. Следите за новостями и анонсами на официальном сайте Фонда, а также предлагайте свои темы и вопросы для обсуждений.

Свои предложения можете направлять на адрес электронной почты: pressa@fkr66.ru Евгения Гирш, пресс-секретарь

07.08.2018 00:00
1548

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее