Мы в социальных сетях:

Свердловская область приняла участие в конференции по вопросам отбора подрядчиков для капремонта МКД

15- 17 августа в г. Сочи прошла II Межрегиональная конференция по вопросам отбора подрядных организаций в рамках Постановления Правительства РФ № 615. Региональный Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области на встрече представили начальники правового отдела Салимова Екатерина и договорного отдела Камалетдинова Юлия.

В ходе конференции более 100 участников из 34 регионов страны рассказали о практиках реализации Краткосрочных планов капитального ремонта в части проведения электронных аукционов, а также совместно выработали проектные решения по совершенствованию нормативно-правовой методической базы. По итогам дискуссии все предложения были направлены в Минстрой РФ.


Особое внимание участники встречи уделили обсуждению последних изменений, внесенных в 615-ПП, а именно:

- предоставление заказчику права включать в проект договора условия об обязательном страховании подрядчиком строительных рисков и условия об уменьшении цены договора с организациями, которые не являются плательщиками НДС;

- предоставление возможности выполнения на доме ранее начатых работ путем заключения прямого договора, если повторное проведение аукциона может привести к нарушению жилищных прав граждан (в части поставки коммунальных ресурсов, требований и норм содержания жилищного фонда).



В Ассоциации региональных операторов отметили, что мероприятия такого уровня очень важны для всех участников системы капитального ремонта, так как являются открытой площадкой для обмена накопленным опытом в построении систем управления сферой закупок по капремонту.

Отметим, что II Межрегиональная конференция была организована при участии Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, Департамента строительства Краснодарского края, федеральной электронной площадки РТС-тендер и Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР).

24.08.2018 00:00
1545

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее