Мы в социальных сетях:

В Екатеринбурге дом после капремонта получил статус "Дом образцового содержания"

Многоквартирный дом по проспекту Ленина, 70 в Екатеринбурге отметили знаком "Дом образцового содержания". Статусную табличку 25 октября торжественно вручил жителям дома и руководителю управляющей компании генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

"Уже на протяжении трех лет мы присваиваем такие звания домам по всей стране. Сегодня в Екатеринбурге мы отмечаем первый дом этим знаком. Самое главное, что Вы,жители, показали, что можете сплоченно решать свои задачи для того, чтобы комфортнее жить в своем доме. Поздравляю Вас, желаю Вашему дому процветания и красоты. Берегите свой дом!", - отметил Константин Цицин.


Благодаря активности и конструктивному взаимодействию жителей с властями города, управляющей компанией и Региональным Фондом капремонта Свердловской области им в этом году удалось синхронизировать и реализовать два самых важных для любого дома процесса – провести комплексный капитальный ремонт общедомового имущества и в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды благоустроить свою дворовую территорию.

В здании 1956 года постройки в 2018 году была отремонтирована крыша, обновлен фасад, заменены системы отопления, электро- и водоснабжения, в местах общего пользования установлены энергосберегающие светодиодные светильники со свето-акустическими датчиками и обеспечивающие тепло- и шумоизоляцию двухкамерные стеклопакеты.


Во дворе появились заасфальтированные тротуары и пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки, огражденные, красиво оформленные руками жильцов цветники и газоны. Финансирование работ по благоустройству осуществлялось за счет бюджетных источников и средств жителей. Общий объем затрат составил около 10 миллионов рублей, из них почти 500 тысяч рублей взяли на себя собственники МКД.



Отметим, что по данным государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ, по состоянию на 30.08.2018 статус «Дом образцового содержания» присвоен 81 МКД в 52 субъектах Российской Федерации.

25.10.2018 00:00
1663

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее