Мы в социальных сетях:

Судебные приставы прошли с рейдом по квартирам должников за капремонт

Накануне вечером судебные приставы первоуральского районного отдела УФССП вместе с представителями фонда капремонта пришли в квартиры должников, которые живут в доме на Ватутина, 72а. По данным взыскателей, в здании проживают 11 неплательщиков.

Новый День: Судебные приставы прошли с рейдом по квартирам должников Ðа капремонт (ФОТО)

По информации судебных приставов, местные жители должны выплатить за капремонт от 15 до 30 тысяч рублей. По данным ТК «Интерра ТВ», во время рейда дома застали лишь одну семью должников.

Новый День: Судебные приставы прошли с рейдом по квартирам должников Ðа капремонт (ФОТО)

«В одной квартире составили акт описи ареста имущества. В десятидневный срок должник должен будет оплатить, либо имущество это мы забираем. Если у должника сумма больше 10 тысяч и он не оплачивал задолженность в течение двух месяцев – ему выносится постановление об ограничении выезда. Накладывает запрет на регистрационные действия на имущество движимое и недвижимое», – говорит судебный пристав исполнитель первоуральского районного отдела УФССП Елена Ефимова.

Новый День: Судебные приставы прошли с рейдом по квартирам должников Ðа капремонт (ФОТО)

По словам представителей регионального фонда капитального ремонта, они начали активно работать по взысканию долгов с середины прошлого года. На сегодняшний день общая задолженность по Свердловской области составляет более 2,5 млрд рублей. «Есть жители, которые считают, что проживают в новостройках и им капитальный ремонт не нужен. Хотя дома включены в программу и по закону они должны делать взносы. Есть до сих пор люди, которые не верят в систему капитального ремонта. Есть те, кто просто не платят и не считают платежи обязательными», – объясняет пресс-секретарь фонда капитального ремонта по Свердловской области Евгения Гирш.

Подробнее здесь

29.10.2018 00:00
2013

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее