Мы в социальных сетях:

Дом образцового содержания: один из дворов Екатеринбурга получил почетный знак

Дом на проспекте Ленина, 70 получил почетный знак «Дом образцового содержания». Сегодня, 25 октября, награду руководителю управляющей компании, обслуживающей здание и двор, вручил генеральный директор — председатель правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

В 2018 году, в рамках региональных и муниципальных программ здесь был выполнен капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома и благоустройство дворовой территории. Непосредственное участие в работе, в том числе и финансово, принимали жители. Константин Цицин посетил двор вместе с Главой Екатеринбурга Александром Высокинским и другими руководителями города и области.


«Три года мы присваиваем такую награду домам по всей стране и вот сегодня первый дом в вашем городе, – сказал Константин Цицин. – Мы не только присваиваем звание, но и дарим вам библиотеку – 30 томов книг, чтобы вы, жители, еще больше объединялись. Самое главное – вы показали, что можете сплоченно решать свои задачи, чтобы с комфортом жить в своем доме. Спасибо и управляющей компании. Просьба ей помогать, так как задачи у нее сложные. Поздравляю и желаю, чтобы ваш дом был только краше, и вы его берегли».


После проведения капитального ремонта в доме полностью обновлены подъезды, кровля, все коммуникации. В рамках программы формирования комфортной городской среды у дома благоустроен и двор. Теперь здесь две детские площади и одна спортивная. В зоне отдыха жителей установлены лавочки, проведено освещение, выполнено асфальтирование дорожек и разбиты газоны. Также делегация спустилась в подвал, где установлено современное энергоэффективное оборудование.


«Сегодня вручается награда, которая является общей для всех жителей дома, – подчеркнул в своем выступлении перед жителями Александр Высокинский. – Без участия жителей дом образцовым быть не может. На базе вашего двора мы будем рассказывать какой эффект можно достигнуть, когда граждане сами занимаются домом, в котором живут. Теперь дети с большим желанием будут гулять во дворе. Малая Родина – тот двор в котором мы живем. Желаю вам тепла и счастья в этом доме! И спасибо Константину Георгиевичу, который возглавляет корпорацию, работающую в рамках улучшения среды для наших горожан».


Константин Цицин и Александр Высокинский пообщались с жителями, выслушали их предложения и напомнили им про необходимость сохранения всех дворовых обновлений.

Подробнее читайте здесь

25.10.2018 00:00
1810

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее