Мы в социальных сетях:

Вопросы капремонта обсудили с Советом ветеранов Ленинского района г. Екатеринбурга

Специалисты Фонда продолжают проводить активную информационно-разъяснительную работу с жителями по вопросам капитального ремонта.


В конце октября в Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга прошла встреча с представителями районного отделения Совета ветеранов, на которой обсудили порядок получения и оформления компенсаций за капремонт, а также особенности реализации Региональной программы капитального ремонта в Свердловской области.

Пресс-секретарь Фонда Евгения Гирш рассказала присутствующим, чем отличается капитальный ремонт от текущего, как дома попадают в Программу, какие виды работ проводятся в рамках капремонта, и объяснила, почему нужно оплачивать взносы.


«За несвоевременную и неполную оплату взносов на капитальный ремонт, начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Помимо этого, наличие задолженности является основанием для отказа в получении компенсаций и льгот». - отметила Евгения Гирш.


Вместе с тем, одна из главных тем встречи – как получить компенсацию расходов на оплату взносов на капремонт по возрасту (Закон Свердловской области № 32-ОЗ) – вызвала много вопросов. Представитель МКУ "Центр муниципальных услуг" Юлия Макаравичус рассказала о том, кто имеет право на получение данной компенсации и подробно разъяснила порядок ее оформления.


«Подать документы для оформления компенсации по взносам на капитальный ремонт жители Екатеринбурга могут в районных отделениях МКУ «Центр Муниципальных услуг». Если гражданин проживает в области, за справочной информацией по оформлению компенсаций ему нужно обратиться в администрацию муниципального образования», – отметила Юлия Макаравичус.


Она также пояснила, что если гражданин имеет право на компенсацию за капремонт по возрасту и одновременно на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по другому областному или федеральному закону, ему предоставляется только одна мера социальной поддержки по его выбору.

Уважаемые собственники! Если у Вас есть вопросы по порядку назначения и оформления компенсаций расходов на оплату взносов на капитальный ремонт, Фонд совместно с представителями МКУ «Центр муниципальных услуг» готов провести для Вас обучающий семинар по данной теме.

Оставляйте свои заявки по телефону: 8-912-650-66-74, пресс-секретарь Евгения Гирш.

30.10.2018 00:00
1558

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее