Мы в социальных сетях:

Рейд по должникам за капремонт прошел в Нижнем Тагиле

Судебные приставы Тагилстроевского районного отдела г. Нижний Тагил совместно с представителями Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области провели межведомственный рейд по взысканию долгов за капремонт среди неплательщиков, проживающих в Гальяно-Горбуновском массиве.

В поле зрения участников рейда попали 9 квартир собственников на проспекте Уральский, чьи долги за капитальный ремонт варьируются от 5 до 15 тысяч рублей.

Разъяснительные беседы о необходимости погашения образовавшейся задолженности и своевременной оплаты текущих счетов за капитальный ремонт были проведены с жителями девятиэтажных домов, расположенных по проспекту Уральский. Собственникам, которых во время проведения рейда застать дома не удалось, судебные приставы-исполнители оставили извещение об исполнении решения суда.



В Свердловской области сложилась судебная практика по взысканию задолженности с собственников помещений в МКД по взносам за капитальный ремонт. Региональный оператор проводит активную претензионно-исковую работу с неплательщиками. Если должники уклоняются от выполнения своих обязательств по оплате взносов, Фонд обращается в суд в целях принудительного взыскания задолженности. В случае неисполнения судебного решения в добровольном порядке возбуждается исполнительное производство.Судебное взыскание только увеличивает сумму задолженности – ответчику придется заплатить

долг и госпошлину. Поэтому Фонд капитального ремонта призывает жителей региона своевременно оплачивать взносы на капремонт во избежание дополнительных расходов.


Отметим, что собственникам, у которых нет возможности в кратчайшие сроки погасить накопившиеся долги за капремонт, предоставляется возможность реструктуризации задолженности . Для этого нужно обратиться к платежному агенту-организации, которая выставляет платежные документы, за предоставлением рассрочки. Как правило, рассрочка платежа дается на полгода.

Напомним, что обязанность граждан по оплате взносов за капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом РФ и распространяется на всех собственников помещений многоквартирных домов.



20.02.2019 00:00
2037

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее