Мы в социальных сетях:

​«Ребята всё делают на совесть»

Жители многоквартирных домов Каменска-Уральского, где уже идёт капитальный ремонт, благодарят подрядчиков за честную работу и делятся своими впечатлениями с главой Фонда содействия капремонтам Свердловской области Александром Караваевым и мэром города Михаилом Астаховым.

Капремонт в Каменске-Уральском начался не так давно, но результаты уже очевидны. В Краткосрочный план на этот год вошло 40 домов. В12 домах, которые восстанавливает ООО УК «ИНЖЭК», капитальный ремонт идёт в полный рост. С целью проверить качество работ на объекты выехала комиссия, в состав которой вошли глава Администрации города Михаил Астахов, глава Фонда Александр Караваев и представитель подрядной организации ООО УК «ИНЖЭК».

Первым объектом обследования стал дом на Озерной,7.

«Здесь мы уже полностью поменяли систему отопления. Сейчас делаем фасад. Нам еще предстоит сделать системы горячего и холодного водоснабжения», - рассказал директор ООО УК «ИНЖЭК» Петр Кандаков.

Глава города Михаил Астахов отметил, что работы делаются качественно.

«Нам главное видеть результаты, которые устроят нас всех. Сейчас я вижу, что работы делаются и делаются качественно. Да, возникают рабочие вопросы, но наша задача решать все своевременно», - резюмировал Михаил Астахов.

В доме по улице Зои Космодемьянской, 3, которую также посетила инспекция, рабочие ремонтируют крышу и фасад. С восстановлением последнего у подрядной организации возникли небольшие трудности, дело в том, что 30 лет назад по стене дома пошла трещина. Глава Фонда попросил Петра Кандакова пояснить, как подрядчики будут устранять дефект.

«Перед началом строительных работ стену, по которой прошла трещина, исследовали. Эксперты сделали заключение, что этот дефект не вредит жизнедеятельности дома. Здание простоит еще много лет. Наши специалисты тоже установили датчики, которые должны засекать движения в разломе, никаких негативных изменений все это время не происходит. Следовательно, будем работать, будем латать», - заключил директор ООО УК «ИНЖЭК».

Жители дома З. Космодемьянской, 3 благодарят и помогают рабочим.

«Я довольна капитальным ремонтом. Ребята всё делают на совесть. К жильцам относятся с уважением, да и мы не отказываем ни в чем строителям», - рассказала старшая по дому Галина Мехнина.

Как отметил Петр Кандаков, собственники беспрепятственно пускают рабочих в свои квартиры и даже угощают обедом.

«Две компании заявлены в рамках открытого конкурса – ООО УК «ИНЖЭК» и «СеверГазСтрой». Они приступают к работам. Муниципальные власти и мэр города опасались того, что в город придут неизвестные подрядчики и будут делать работу спустя рукава. Поэтому сегодня повышенное внимание обусловлено именно этим фактором. Сегодня нас радует то, что в ходе таких вот комиссий, мы устанавливаем, что работы ведутся в рамках норм и правил. Самое главное, собственники выражают полную поддержку, пускают в свои квартиры», - подвёл итог комиссии генеральный директор Фонда содействия капитальному ремонту МКД Александр Караваев.

Отметим, что подрядчики работают в рамках заданных сроков. Работы по отоплению должны быть завершены до 1 сентября, все виды работ необходимо сдать до 1 декабря. Напомним, что в ряде домов капитальный ремонт подходит к завершению. Так акты выполненных работ Региональному Фонду содействия капремонту МКД Свердловской области предоставили строительные компании «Линкор», которая работает в Ирбите и «Олимп» по городскому округу Заречный.

09.08.2015 23:00
2797

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее