Мы в социальных сетях:

В Свердловской области продолжается реализация программы капитального ремонта МКД

​В Свердловской области продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В соответствии с краткосрочным планом, в 2015 году в области планируется отремонтировать 961 многоквартирный дом. На сегодняшний день строительно-монтажные работы идут на 386 объектах в 29 населенных пунктах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сразу в нескольких муниципальных образованиях региона завершаются работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах. На большинстве объектов обновлены крыши, фасады, отремонтированы подвалы, полностью заменены системы водоснабжения и водоотведения.

Акты выполненных работ в адрес регионального оператора предоставили подрядные организации, работающие в городах Ирбит, Заречный и Сухой Лог. В Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области отмечают, что жители Ирбита, проживающие в домах №№40 и 50 по улице Карла Маркса и №54 по улице Кирова, уже сегодня могут пользоваться новой системой водоотведения и холодного водоснабжения. В доме по улице 50 лет ВЛКСМ города Заречного строители заменили крышу, отремонтировали подвал, восстановили систему водоотведения, холодного и горячего водоснабжения. Такие же работы проведены в доме №3 по улице Гагарина в поселке Курманка.

В Департаменте информационной политики губернатора региона рассказывают, что при сдаче объектов по каждому виду работ к подрядчикам предъявляются строго установленные требования: акты выполненных работ должны быть подписаны представителями органов стройнадзора, управляющей организации и администрации муниципального образования. Окончательное же подписание документа со стороны регионального фонда капремонта и оплата работы строителей допускается только после комиссионной приемки дома при условии, что претензий к качеству отремонтированных объектов нет ни у вышеназванных сторон, ни у жителей дома.

По словам генерального директора регионального фонда капремонта многоквартирных домов Александра Караваева, для каждого объекта утверждены отдельные сметы, определены конкретные объемы и графики предстоящих работ. Капремонт будут выполнять подрядные организации, прошедшие жесткий конкурсный отбор. Каждая из них – финансово устойчивая компания, имеющая не только большой опыт работы, но и хорошую репутацию на рынке строительства.

- Самыми притязательными контролерами должны стать сами собственники жилья, ведь никто лучше не знает проблем домов. Именно нам жить с тем, что сделают для нас строители. Не меньшую заинтересованность в качестве ремонта должны проявить и те управляющие компании, которым впоследствии предстоит эксплуатировать эти здания, - сказал Александр Караваев.

***

На сайте Фонда ЖКХ reformagkh.ru в разделе «Капитальный ремонт» представлены сведения о многоквартирных домах и работах по капитальному ремонту в них, которые предусмотрены утвержденными субъектами РФ региональными программами капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также о сроках и стоимости проведения этих работ.

В разделе в рамках работы системы мониторинга отображаются итоговые показатели субъектов РФ по реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. На основании размещенной информации устанавливается цветовой индикатор («светофор»), отображающий эффективность реализации программ капитального ремонта.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

11.08.2015 23:00
2939

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее