Мы в социальных сетях:

​Три этапа капитального ремонта

По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в управленческих округах региона создаются рабочие группы для контроля качества капитального ремонта многоквартирных домов. В связи с этим в Фонде состоялось совещание, на котором заместитель генерального директора регионального оператора Антон Швалёв и начальник отдела контроля жилфонда областного ГЖИ Сергей Ежов обсудили этапы капитального ремонта.

В конце 2014 года впервые был организован и проведен конкурс по выбору подрядных организаций для составления проектно-сметной документации.

«В течение примерно полугода эти организации проводили обследования домов. После этого был запущен процесс согласования с Администрацией на местах. Каждая смета была согласована. После этого Фондом были сформированы лоты, которые были разыграны на конкурсной основе, для проведения строительно-монтажных работ», - объяснил заместитель главы Фонда Антон Швалёв.

Организация второго этапа капремонта, те есть проведение строительно-монтажных работ, как рассказал Антон Швалёв, происходит следующим образом: «Каждый лот размещался на электронной торговой площадке.
Претенденты направляют свои заявки на конкурс. После конкурсная комиссия вскрывает эти заявки и узнает имена претендентов, а также количество баллов, которые они набрали. Некоторое время подводятся итоги и определяется победитель. Дается 10 дней на возможность оспаривания результатов конкурса».

После подписания договора подрядчик обязан в течение 3 дней выйти на объект, осмотреть его и подписать акт приемки дома в капремонт. После этого начинаются работу, которые проводятся в соответствии с установленным Фондом графиком.

На сегодняшний день капитальный ремонт идёт во многих муниципалитетах, например, в Заречном, Туринске, в Тавде, в Ирбите, в Сухом Логу, в Каменске-Уральске, в Первоуральске. Строительная компания «Олимп» уже получила оплату за восстановленную крышу и отремонтированный подвал в доме на улице 50 лет ВЛКСМ, 8.

Напомним, всего в 2015 г. будет проведен капитальный ремонт в 69 муниципалитетах.

17.08.2015 23:00
2817

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее