Мы в социальных сетях:

УрФУ усилит качество подготовки кадров в сфере строительства, энергетики и капитального ремонта

Этому будет способствовать тесное взаимодействие с областными органами власти и институтами развития


Уральский федеральный университет планирует создавать новые и активно развивать уже существующие образовательные программы в области строительства, энергетики и капитального ремонта. Важным шагом в этом направлении станет подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве между вузом, Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

Соглашение позволит повысить качество подготовки кадров, отвечающих требованиям и специфике современных предприятий и организаций и будет способствовать реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Участники также договорились обмениваться научной информацией и материалами, включая литературу, периодические научные издания и производственные образцы.

«Такое сотрудничество будет способствовать организации академической мобильности студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава с целью повышения квалификации и формирования кадрового резерва, — отметил директор Института строительства и архитектуры УрФУ Алексей Крупкин. — Мы будем обмениваться опытом и проводить совместные специализированные мероприятия. Все это самым благоприятным образом должно сказаться на качестве подготовки кадров».

Подписи под соглашением поставили директор института строительства и архитектуры УрФУ Алексей Крупкин, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

17.07.2019 00:00
1422

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее