Мы в социальных сетях:

Видеопроект "Фонд капитального ремонта в лицах". Как работает программа "Око*Капремонта"

Уважаемые собственники! Мы продолжаем рассказывать Вам о работе нашей организации в видеопроекте "Фонд капитального ремонта в лицах". Как, используя новые технологии, производственно-технический отдел Фонда контролирует процесс выполнения ремонтных работ, рассказала Анастасия Масленникова, главный специалист ПТО.

В конце 2017 года специалисты ПТО стали использовать в своей работе новую программу онлайн-контроля "Око*Капремонта". Возможности данной программы позволяют региональному оператору исключить вероятность фальсификаций в отчетах организаций строительного надзора, а также мониторить сроки и процент готовности ремонтных работ на каждом из объектов.

Отметим, что ранее представители организаций строительного контроля оформляли отчетность по выполненным на домах работам исключительно в своем офисе, а не на объектах, что увеличивало количество ошибок при составлении отчета и не исключало возможность фальсификации данных. С внедрением «Око*Капремонта», стройконтроль должен формировать отчет непосредственно на объекте, а именно – заносить всю необходимую по дому информацию в мобильное приложение на смартфоне с обязательной фотофиксацией процесса ремонта. Последняя производится только с геометкой, что позволяет исключить вероятность фальсификации отчетности до 98%.

Помимо оптимизации механизма контроля, программный комплекс «Око*Капремонта» решает еще одну немаловажную задачу – в автоматическом режиме структурирует весь объем информации по конкретному объекту капитального ремонта (процент выполнения строительно-монтажных мероприятий, фото процесса ремонта, динамика хода работ и т.п.). Благодаря этому специалисты регионального оператора практически не тратят время на сведение отчетности, высвобождая его для непосредственного взаимодействия с собственниками и подрядными организациями.

18.07.2019 00:00
1927

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее