Мы в социальных сетях:

С Днем Рождения, Екатеринбург!

296-летний Екатеринбург вступает в пору своего расцвета – это крупнейший промышленный, экономический, деловой, научный и культурный центр. Город, в котором хочется жить, работать, любить и быть счастливым! Приятно осознавать, что развитие родного города из года в год продолжается: строятся новые детские сады и школы, набирает обороты жилищное строительство, расширяется дорожно-уличная сеть, благоустраиваются дворы и парки, преображаются жилые дома после проведенного в них капитального ремонта.

КАПИТАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

За пять лет реализации Региональной программы в столице Урала обновлено 1094 многоквартирных дома в разных районах города. В этих жилых зданиях проведен комплексный капитальный ремонт основных конструктивных элементов и систем жизнеобеспечения: инженерных коммуникаций, фасадов, кровель и отмосток. Комплексный подход к ремонту позволяет строительным бригадам не возвращаться к одному и тому же объекту несколько раз, а выполнять все необходимые дому работы за один ремонтный сезон, снизив неудобства для жителей до минимального уровня. К преимуществам, которые приобретает каждый дом после завершения в нем ремонтных работ, относятся: повышение стоимости жилья в среднем на 15-20 процентов и создание комфортных и безопасных условий проживания граждан на долгие годы.

Некогда унылые, блеклые и растрескавшиеся фасады домов теперь радуют горожан своей новизной и ухоженностью, а новые прочные крыши после капремонта защищают жителей верхних этажей от протечек в ненастную погоду. В 2019 году масштабная ремонтная кампания в Екатеринбурге продолжается – в городе запланировано отремонтировать 151 дом.



Многоквартирный дом по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красных партизан, д. 6 до и после капитального ремонта





Многоквартирные дома после капитального ремонта в г. Екатеринбурге по адресам: ул. Кировградская, д. 11, ул. Баумана, д. 24, ул. Орджоникидзе, 3


ЛИФТЫ В КАЖДЫЙ ДОМ

В рамках реализации проекта по ускоренной замене лифтового оборудования в 2016-2019 гг. в 194 домах Екатеринбурга подрядчики установили 830 новых подъемников. Обновление лифтового парка в многоквартирниках столицы Урала продолжится и в 2020-2021 годы. В планах заменить еще порядка 850 лифтов.




ВАЖНО УЧАСТИЕ ЖИТЕЛЕЙ

Активное участие жителей Екатеринбурга в капитальном ремонте, их конструктивное общение с Фондом и управляющими компаниями положительно сказывается на результатах выполнения ремонтных работ. Только благодаря неравнодушным к судьбе своих домов жителями возможно сплотить соседей в дружный коллектив единомышленников и успешно проводить не только капитальный ремонт, но и участвовать в других ведомственных проектах, например, в благоустройстве придомовой территории. Так, в одном из дворов микрорайона Компрессорный после успешной реализации двух федеральных программ – капитального ремонта и формирования комфортной городской среды – дополнительно в подарок жителям Фонд совместно с управляющей компаний «Пионер» установили первую в Екатеринбурге дворовую библиотеку – уголок для чтения и обмена книгами. Фонд старается участвовать не только в обновлении домов, но и городского пространства, создавая новые места притяжения жителей.


Желаем Вам, дорогие екатеринбуржцы, быть ответственными собственниками жилья, бережно относиться не только к своей квартире, но и к своему дому после проведенного в нем капитального ремонта. Пусть наш город всегда будет цветущим, красивым и ухоженным, а жизнь каждого человека в нем счастливой и благополучной! Любите свой город, гордитесь его прошлым и создавайте его будущее!


С уважением, команда Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области

16.08.2019 00:00
1476

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее