Мы в социальных сетях:

Рейд по объектам капремонта

​Большая проверка объектов капитального ремонта состоялась в Нижнем Тагиле. Комиссия совершила объезд десяти домов, пообщалась с жителями и увидела первые результаты восстановления домов.

Капитальный ремонт в Нижнем Тагиле начался в 71 многоквартирном доме. Жители давно ждали перемен, ведь большинство зданий находятся в тяжёлом состоянии: где- то крыша протекает, где-то фасад разрушился, в некоторых домах топит подвалы.

«Я очень рада, что идет капитальный ремонт, фасад уже пришёл давно в негодность, трубы постоянно рвёт, зимой в доме холодно. Я довольна строителями», - рассказывает жительница дома на проспекте Мира, 26 Нина Красилова.

Именно с Мира, 26 начался объезд комиссии под руководством первого заместителя Главы Администрации города Владислава Пинаева, начальника управления жилищного и коммунального хозяйства Егора Копысова и директора по вопросам капитального ремонта Александра Мокроусова.

По словам директора по экономическому развитию компании подрядчика ЗАО «Стройкомплекс» Натальи Владимировой в здании заменено центральное отопление более чем на 40%, кровля – 30% и фасад восстановлен на 20%, работы ведутся каждый день.

«Сотрудники нашей компании налаживают контакт с жителями дома, более того большинство собственников идут на встречу рабочим и без препятствий пускают в квартиры. Поэтому работы ведутся по графику, в срок мы уложимся», - резюмировала Наталья Владимирова.

Далее комиссия проверила еще семь объектов ЗАО «Стройкомплекс» и два дома ООО «Стройдор», данный подрядчик также делает капитальный ремонт в Нижнем Тагиле.

«Есть ряд рабочих вопросов, которые мы решаем в результате подобных рейдов. Такие поездки будут совершаться регулярно для того, чтобы держать связь с подрядчиками, жителями и Администрацией города. Именно благодаря взаимодействию всех сторон и будет складываться результат», - рассказал директора по вопросам капитального ремонта Александр Мокроусов.

Отметим, что реализация программы капитального ремонта напрямую зависит от собираемости взносов, так в Нижнем Тагиле за данную услугу платит всего 71% населения.

Напомним, в соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта, в 2015 году на Среднем Урале планируется отремонтировать 961 многоквартирный дом.

18.08.2015 23:00
2898

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее