Мы в социальных сетях:

​Капитальный ремонт от «А» до «Я»

Региональный Фонд содействия капремонту МКД Свердловской области создал систему информирования населения под названием «Азбука капитального ремонта». Так на телеканале ОТВ выходит одноименный цикл короткометражных роликов и выпускаются методические рекомендации, посвящённые основным вопросам проведения капитального ремонта.

Генеральный директор Фонда Александр Караваев лично контролировал процесс создания системы «Азбука капитального ремонта» и вносил предложения по её усовершенствованию.

«Перед Фондом стоит задача сделать работу понятной и открытой. Мы каждую неделю ездим в города области и общаемся с гражданами, но вопросы о новой системе капитального ремонта всё равно остаются. Собственникам необходимы разъяснения в простой форме», - рассказывает Александр Караваев.

Именно таким информационным проводником стали короткометражные ролики «Азбука капремонта» на телеканале ОТВ, которые выходят в рамках специализированной программы «ВСЕ О ЖКХ». Проект был запущен еще весной и получил большое количество положительных откликов телезрителей. В настоящее время в эфир вышло уже семь частей «Азбука капремонта». Полезные советы можно получить каждую субботу в 11.00 и по средам в 19.35.

Более подробная информация содержится в методических рекомендациях «Азбука капитального ремонта» - печатные брошюры, изданные в трёх частях. В каждом буклете есть полезные данные в доступном виде для каждого из участников процесса капитального ремонта: для собственников, для партнёров – сметчиков и подрядных организаций. Например, в издании для собственников нет строительной терминологии и расчётов, но при этом оно раскрывает основные понятия капремонта. В методических рекомендациях «Азбуки капитального ремонта» для партнёров есть необходимая информация об участии подрядных организаций, управляющих организаций и органов местного самоуправления на каждом этапе капитального ремонта – от подведения итогов до порядка сдачи-приемки выполненных работ.

«Методические рекомендации для партнёров помогли Фонду систематизировать работу подрядчиков, сметчиков и стройконтроля. Теперь все организации, которые выигрывают в конкурсах, получая на руки «Азбуку капитального ремонта», знают, что от них требуется и как организовать свою работу», - уверен директор по вопросам капремонта Антон Швалёв.

Видеоролики и брошюры в формате PDF находятся в открытом доступе на официальном Регионального Фонда содействия капитальному ремонту МКД Свердловской области fkr66.ru.

18.08.2015 23:00
3139

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее