Мы в социальных сетях:

​Вступай в наш народный контроль

В Свердловской области объявлен набор граждан для осуществления народного контроля за проведением капитального ремонта. Волонтеров набирает региональный Фонд содействия капремонта. Специалисты Фонда проведут учебу для активистов, кроме того, прошедшим отбор будут выданы удостоверения народных контролеров и фирменная одежда.

Сегодня в Свердловской области полным ходом идет выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу тщательно контролировать процесс, в связи с этим усилена работа надзорных ведомств, общественных организаций и самого Фонда капремонта.

«На нашем сайте и на страницах в социальных сетях вы можете видеть ежедневные рейды сотрудников Фонда по городам Свердловской области, где подрядчики вышли на объекты. Сегодня штат свердловского Фонда в десятки раз меньше, чем, например, в столице нашей Родины, а объем большой. Нами принято решение создать волонтерское движение «Народный контроль за капремонтом. Прежде всего нам требуются люди, которые имеют опыт работы в строительной сфере», - рассказал на совещании с сотрудниками руководитель Фонда Александр Караваев.

Он призвал территориальные отделения Фонда начать работу по набору активных граждан, которые будут осуществлять еженедельные рейды по объектам капитального ремонта в своих городах и будут «глазами» областной власти на местах.

«Мы не можем каждый день присутствовать во всех муниципалитетах одновременно, но Свердловская область всегда славилась тем, что у нас активные собственники, и сегодня мы надеемся на их помощь»! – подвел итог Александр Караваев.

Уже разработано удостоверение для «Народных контролеров», критерии отбора собственников и карты задач: что, как и с какой периодичностью проверять. Запись ведется по телефону 8 800 300 80 88, а также о своем желании можно написать по почте fkr66@mail.ru. Только вместе мы проведем капитальный ремонт эффективно!

АНКЕТА кандидата-участника

волонтерского движения «Народный контроль за капремонтом»


Фамилия, имя, отчество
Дата рождения (число, месяц, год)
Контактный телефон
E-mail
Адрес проживания (город, район, улица, дом, квартира)
Статус в доме (председатель, член Совета, собственник и др.)
Образование
Место работы, должность
Опыт работы в сфере строительства и капитального ремонта (указать какой)
Рост, размера одежды

Согласен на обработку персональных данных.

Заполненные анкеты отправляйте по почте: fkr66@mail.ru

19.08.2015 23:00
3571

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее