Мы в социальных сетях:

​Александр Караваев: «Работа с гражданами – наш приоритет»

Жители Невьянска будут знать о капитальном ремонте в своих домах абсолютно всё. Способы информирования граждан обсуждались на совещании с главой города Евгением Каюмовым. До встречи за круглым столом директор Фонда Александр Караваев посетил дома, попавшие в программу капремонтов.

В Невьянском городском округе стартовала программа капитального ремонта многоквартирного жилфонда. Определен список из 13 домов, утверждены сметы, избраны подрядная и контролирующая организации.

«Наша встреча неслучайна. Во всех муниципалитетах работы в разгаре, Невьянск не исключение. Возникают вопросы, на которые нужны ответы. На сегодняшний день главное - информировать население. Собственники должны быть в курсе всех работ, потому что капитальный ремонт делается в первую очередь для людей», - сказал глава муниципалитета Евгений Каюмов.

Как объяснил сотрудник подрядной организации ООО «Юнистрой» Евгений Дикарев, в ежедневном режиме сотрудники компании проводят беседы с жителями домов: «Мы каждую неделю проводим общедомовые собрания, отчитываемся о результатах работы, которую сделали. Со следующей неделе мы будем вывешивать на двери подъездов графики работ, чтобы жители точно знали в какой день, какие работы будут производиться».

Жители домов Невьянска к капитальному ремонту подходят со всей ответственностью (взносы здесь платят 84% граждан), поэтому и капитальный ремонт должен быть сделан качественно и в срок. Для того чтобы проверить, как ведутся работы руководитель Фонда совершил рейд по строительным объектам.

«В следующем году 35 домов стоят в плане на капремонт. Это намного больше, чем ремонтируется сейчас, наш долг организовать работу с гражданами, чтобы не было трудностей в будущем. Но меня радует, что восстановление домов идёт в соответствии с основными требованиями и правилами», - прокомментировал Александр Караваев.

Напомним, в настоящее время в регионе полным ходом идет реализация Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015–2044 годы, в соответствии с её краткосрочным планом в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов. Триста из них предполагается восстановить в столице Среднего Урала. Объем затрат на указанные мероприятия составит около четырех миллиардов рублей.

23.08.2015 23:00
2591

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее