Мы в социальных сетях:

​Сотрудничество – успех капремонта

Качественный капитальный ремонт – результат взаимодействия всех участников процесса, начиная от глав муниципалитетов, заканчивая каждым собственником многоквартирного дома. Именно о координации действий и сотрудничестве шла речь на заседании Думы Невьянского городского округа, на котором был и генеральный директор Регионального Фонда содействия капремонтам МКД Свердловской области Александр Караваев.

«Сотрудники Фонда капитального ремонта контролируют подрядные организации. Проверки устраиваем каждую неделю в разных городах области. На прошлой неделе я был в Невьянске с проверкой и общался с собственниками, строителями, компаниями строительного контроля и посмотрел непосредственно, как выполняется и исполняется региональная программа», - сообщил Александр Караваев.

Качество капитального ремонта – это не только контроль, но и взаимодействие всех участников процесса капитального ремонта: представителей Администрации муниципалитета, сотрудников подрядных организаций, стройконтроля, управляющих организаций, собственников и Фонда.

«Региональная система капремонтов работает всего год и сегодня наша задача выстроить коммуникацию и взаимодействие со всеми субъектами с нуля. Мы должны отработать механизм до идеала, чтобы в следующие годы система капремонтов могла работать без сбоев и помех», - подчеркнул глава Фонда.

Отметим, именно благодаря взаимодействию со всеми субъектами Фонд уже сегодня получает результаты реализации Региональной Программы капитального ремонта. Акты выполненных работ предоставили подрядные организации, работающие в Екатеринбурге, в Дегтярске, в Реже, в городском округе Заречный и в Сухому Логу.

Невьянск не исключение. Подрядная организация ООО «Юнистрой» в этом году в городе восстановит 13 домов. Так будет сделан ремонт крыш, фасадов, подвальных помещений и внутридомовых инженерных сетей.

Напомним, взносы на капремонт в Свердловской области увеличились на два пункта и составили 76% от плана. Только благодаря высокой платежной дисциплине программа по восстановлению жилого фонда может быть реализована в срок. В 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов.

27.08.2015 23:00
2575

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее