Мы в социальных сетях:

Требования к подрядчикам – качественный капремонт

В Фонде содействия капремонту МКД Свердловской области в очередной раз вручили договоры подрядным организациям и рассказали обо всех нюансах капитального ремонта.

Несколько подрядных организаций победили в конкурсе и получили договора. Так, строительная компания ООО "Модерн» будет делать капитальный ремонт в посёлках Атиг и Арти, а ООО "Стройжилсервис" восстановит ряд домов в Красноуфимске.

Директор по капитальному ремонту Антон Швалёв поздравил победителей конкурса, но отметил, что теперь на строительных компаниях лежит большая ответственность - сделать капремонт качественно и в срок.

Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов в Свердловской области к подрядчикам предъявляются серьёзные требования. Как отметил Антон Швалёв, по ЖК РФ минимальный срок гарантийных обязательств составляет пять лет.

«Более того, перед оплатой строительные компании обязаны согласовать акты выполненных работ и визировать документы специалистами стройконтроля, управляющей организации, Администрации города, а также собственниками. Последнюю подпись ставит генеральный директор Фонда содействию капремонту МКД», - пояснил заместитель генерального директор Фонда содействия капремонту МКД Антон Швалёв.

Не менее важный вопрос - информационная работа с собственниками. Строительные компании должны заблаговременно оповещать жителей дома о начале капремонта. Все рабочие подрядной организации при себе обязаны иметь удостоверение, в котором указывается имя сотрудника и должность, а также название подрядной организации.

Напомним, что в Свердловской области капитальные ремонты в самом разгаре. По данным на 27 августа на 437 МКД проводятся ремонтные работы по замене систем отопления, на фасадах и крышах.

30.08.2015 23:00
3647

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее