Мы в социальных сетях:

Какие документы нужно направить в Фонд, если вы собираетесь провести капремонт дома на спецсчете

Собственники жилья многоквартирного дома, где открыт специальный счет, могут провести работы по капитальному ремонту раньше запланированных сроков. Для этого собственникам жилья необходимо самостоятельно определить подрядную организацию, организовать общее собрание по вопросу проведения капитального ремонта дома, а также обязательно собрать пакет документов, который подлежит отправке в Фонд для рассмотрения.

Рассмотрение документов о проведении капитального ремонта дома на специальном счете регионального оператора осуществляют непосредственно специалисты Регионального Фонда капитального ремонта МКД.



Для удобства граждан в оформлении пакета документов о проведении капремонта на специальном счете специалисты Фонда разработали образцы протоколов и приложений к ним. С образцами заявлений можно ознакомиться и скачать их на сайте Фонда в разделе «Собственникам» => "Образцы документов и заявлений".



Отметим, что собственники для рассмотрения вопроса о проведении капитального ремонта дома на специальном счете в Фонд должны предоставить в оригинале следующие документы:

  • протокол общего собрания собственников жилья дома;
  • договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • локальный сметный расчет (расчеты) к договору;
  • заявление на предоставление 30% аванса на выполнение работ по капитальному ремонту дома;
  • акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по договору, составленный по форме КС-2. Данный акт предоставляется только после завершения работ по договору;
  • справка о стоимости выполненных работ по форме КС-3.

Дополнительно специалисты Фонда отмечают, что в пакете документов следующие приложения к протоколу могут быть направлены в копиях или на электронных носителях:

  • уведомление о принятии решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;
  • сообщение о проведении общего собрания собственников;
  • реестр вручения сообщений о проведении общего собрания собственников
  • бюллетени голосования;
  • реестры присутствующих собственников на общем собрании.




Напомним, что с введенным режимом повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) с 23 марта Фонд капитального ремонта Свердловской области временно приостановил приём граждан.

Документы о проведении капитального ремонта дома в период самоизоляции можно направить в адрес Фонда по Почте России по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3.

17.07.2020 00:00
7879

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее