Мы в социальных сетях:

В муниципалитетах Свердловской области продолжается реализация программы по ускоренной замене лифтов

Около 300 единиц изношенного лифтового оборудования планируется заменить в жилфонде Свердловской области в 2020 году. Из них 70 новых подъемников уже введено в эксплуатацию. Современное лифтовое оборудование установили в многоквартирных домах Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Качканара, Березовского и Асбеста. Об это рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов.

В общей сложности в текущем году ремонтные работы по замене лифтов охватят восемь муниципальных образований области. Монтаж новых кабин, пояснил он, еще продолжается в Екатеринбурге, Новоуральске, Лесном и Каменск-Уральском с учетом сроков и графиков, установленных в договорах с подрядными организациями. Станислав Суханов также отметил, что замену старого лифтового оборудования в домах, жители которых аккумулируют взносы на капитальный ремонт в «общем котле», Фонд выполняет уже на протяжении четырех лет. Финансирование этих работ, осуществляется со счета регионального оператора на условиях трехлетней рассрочки платежа с применением уже зарекомендовавшего себя механизма факторинга.


«Наша задача – до февраля 2025 года в домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, заменить все лифты, находящиеся в эксплуатации свыше 25 лет. Это позволит избавиться от всего устаревшего и вышедшего из строя оборудования и с обновленным лифтовым парком выйти на его обычное и, что немаловажно, менее затратное нормативное обслуживание с плановыми обследованиями и профилактическими ремонтами», – пояснил Станислав Суханов.


Напомним, что с адресным перечнем домов, в которых планируется замена лифтового оборудования в 2020 и 2021 году можно ознакомиться на сайте Регионального Фонда в разделе «Региональная система» => «Ремонт лифтового оборудования».

24.07.2020 00:00
1487

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее