Мы в социальных сетях:

​Последние данные о капремонте

В Свердловской области капитально ремонтируется более 400 домов. В ряде муниципалитетов ремонты завершены и строительные компании сдают акты выполненных работ.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы идут в 57 городах на 437 объектах. Акты выполненных работ Региональному Фонду содействия капремонту МКД Свердловской области на днях предоставила строительная компания ООО «ТермоТехника», которая работает в Дегтярске. В домах на Литвинова, 9 и 3 собственники могут пользоваться новой системами водоснабжения, электроснабжения и отопления. В Каменске-Уральске в жилом здании на улице Озёрная, 7подрядная организация ООО УК «ННЖЭК» сделала полностью ремонт теплоснабжения. Напомним, эта же компания предоставила Фонду акты выполненных работ по нескольким домам в Реже. В городском округе Заречный капитальный ремонт на завершающей стадии. Строительная организация «Олимп» отчиталась о выполнении работ на улице 50 лет ВЛКСМ, 8 и Гагарина, 3. Акты предоставила и «Компания «Капиталстрой», которая работает в Екатеринбурге.

Высокая важность реализации программы капремонтов в Свердловской области обязывает подрядчиков выполнять работы качественно и в срок. Длительность капитального ремонта дома зависит от сложности и объёма работ, но в среднем строительные компании справляются за два месяца. Все объекты, которые будут отремонтированы в этом году, должны быть сданы до 1 декабря. Как объясняют специалисты производственно-технического отдела, сезон холодов капремонту не помеха.

«Многие думают, что программа капремонтов встанет с наступлением холодов, но это совсем не так. На осенний – зимний период строители оставили те работы, которые можно делать и в холода, например, системы водоотведения, электроснабжения, холодного и горячего водоотведения», - рассказывает начальник отдела Елена Халиулина.

Отметим, отбор подрядных организаций проходил на электронной торговой площадке по жёстким критериям. Приоритетным требованием к подрядчику является не цена, а его опыт и деловая репутация на рынке, материально – техническая база и опыт работы с объектами капитального строительства. Данные требования созданы для того, чтобы обеспечить приход финансово – стабильных компаний, которые могут без аванса начать работы. Они будут получать денежные средства только по факту выполненных работ и после согласования со всеми субъектами, участвующими в приёмке многоквартирных домов.

«Приоритет для Фонда – гарантия сохранности средств собственников, поскольку Региональный оператор распоряжается не своими деньгами, а взносами людей. Мы обязаны свести риски невыполнения работ к минимуму», – объясняет генеральный директор Фонда Александр Караваев.

Напомним, в 2015 году планируется восстановить 969 многоквартирных домов, на территории 69 муниципалитетов.

01.09.2015 23:00
2779

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее