Мы в социальных сетях:

​На Среднем Урале начался отбор подрядчиков для выполнения капитального ремонта многоквартирных домо

Региональный Фонд капремонта Свердловской области приступил к проведению открытого конкурса по выбору подрядных организаций для выполнения работ по ремонту многоквартирных домов. Соискателям предложено разыграть два лота на общую сумму свыше 96 миллионов рублей.

Стоимость первого - около 40 миллионов рублей. На эти средства будет отремонтировано десять домов. Три из них расположены в границах городского округа Заречный, и семь - на территории Сухого Лога.

Второй лот, на 56, 92 миллионов рублей, включает в себя двадцать домов в Ирбите, три - в Тавдинском и четыре дома в Туринском городских округах (всего 27 объектов).

Стоит отметить, что после реформирования системы капитального ремонта и создания регионального оператора такого рода конкурсные процедуры проводятся впервые. Прием и регистрация заявок на участие в них осуществляется на электронной цифровой площадке, а победитель будет определен в автоматическом режиме. Это, по оценке экспертов, позволит полностью исключить субъективизм и коррупционную составляющую.

Что касается критериев отбора, они были сформированы в ходе общественного обсуждения, и в списке первостепенных требований к потенциальному подрядчику оказалась не «цена», а его опыт и деловая репутация на рынке строительства.

Напомним, что в соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта, в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов. На эти цели будет направлено от трех с половиной до четырех миллиардов рублей.

Как сообщает региональный оператор, победители первых торгов будут определены 19 мая, после открытия доступа к заявкам на электронной площадке.

Конкурсная документация размещена на официальном сайте Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области (http://www.fkr66.ru/) и на сайте электронной цифровой площадки (http://etp.gpb.ru).

10.05.2015 06:45
4256

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее