Мы в социальных сетях:

​Александр Караваев: «Пока итоги капремонта подводить рано»

Капитальный ремонт идёт в 41 городе области, на сегодняшний день ремонтируется более 400 многоквартирных домов. Об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" Генеральный директор Фонда содействия капремонту МКД Свердловской области Александр Караваев.

Данные по выполнению работ в муниципалитетах меняются еженедельно, так как темпы работ увеличиваются. При этом, по словам главы Фонда, подрядные организации уже составляют сметы на ремонт домов в 2016 году.

«Около 1700 многоквартирных домов стоят в программе капитального ремонта в следующем году. Списки будут корректироваться, количество МКД будет меняться, но это колоссальный объём работы», - подчеркнул Александр Караваев.

Генеральный директор уточнил, что и в 2016 году подрядные организации тоже будут проходить конкурсный отбор. Как и в этом году, в следующем периоде, главным приоритетом для подрядчиков будет является деловая репутация на рынке, материально – техническая база и опыт работы с объектами капитального строительства.

«Данные требования созданы для того, чтобы обеспечить приход финансово – стабильных компаний, которые могут без аванса начать работы. Они будут получать денежные средства только по факту выполненных работ и после согласования со всеми субъектами, участвующими в приёмке объектов», – отметил Александр Караваев.

Он добавил, что те подрядчики, которые выполняют капремонт некачественно, рискуют остаться без оплаты работ: «Если договоры будут расторгнуты, заказы на выполнение получат компании, занявшие второе место на конкурсах. Если же была подана лишь одна заявка, Фонд будет проводить новый конкурс».

Глава Фонда заметил, что сегодня итоги реализации программы капремонта в Свердловской области подводить рано, об этом можно будет говорить только в декабре. Однако те плановые показатели, которые есть на сегодняшний день, достаточно высоки, и темпы будут только увеличиваться.

Напомним, в этом году будет отремонтировано 969 многоквартирных домов, на территории 69 муниципалитетов.

08.09.2015 23:00
2626

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее