Мы в социальных сетях:

В многоэтажных дома Свердловской области меняют устаревшие лифты

В многоэтажных домах Свердловской области продолжается замена старых лифтов на новые. Демонтажу подлежат механизмы, отработавшие более 25 лет.

Светлана Корякова уже давно сетует на постоянные проблемы с лифтом. Из-за проблем с электрикой на её этаж он не ходит уже лет восемь. «Честно говоря, он не очень хорошо работает. Мы недовольны. Он очень часто останавливается. Бывает, что вызываешь лифт, слышишь, что он работает. Вызываю со своего этажа, а он приезжает совсем на другой этаж», – жалуется жительница Екатеринбурга Светлана Корякова.

Лифт в этом доме отслужил уже более четверти века. И по техническому регламенту неисправный механизм необходимо и вовсе отключить. К счастью, подоспела замена. Во всём доме старые лифты постепенно демонтируют, заменяя на новые. «Срок эксплуатации лифтов 25 лет. За данный срок происходит выработка агрегатов, которые в дальнейшем необходимо заменить полностью», – объяснил начальник производственно- технического отдела регионального Фонда капитального ремонта Дионисий Кислов.

Работа по замене подъёмных механизмов в Свердловской области реализуется вот уже пять лет. За это время в домах установили больше двух тысяч новых кабин. В доме №112 на улице Бебеля все работы по пуско-наладке уже завершены. Жителям показывают новые функции и отделку. «Краска антивандальная, антипожарная. Поручень, зеркало. Еще есть фотозавеса. Если в проеме есть какое-то препятствие, дверь автоматически открывается», – рассказал прораб компании-подрядчика Алексей Ситников.

Новые кабины и безопаснее, и прослужат дольше, говорят подрядчики. В этом году в регионе планируется заменить 780 подъёмных механизмов. Из них 560 в Екатеринбурге. Делается это за счет регионального оператора, средств жителей, накопленных на лицевом счёте дома и субсидий. Так что постепенно старые лифты во всём регионе полностью заменят на новые.

29.01.2021 00:00
1415

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее