Мы в социальных сетях:

Фонду капитального ремонта Свердловской области - 7 лет!

6 марта 2021 года Региональному Фонду капитального ремонта МКД Свердловской области исполнилось 7 лет. Самое время подытожить, что было сделано за это время для улучшения жилищных условий свердловчан.

Фонд капитального ремонта выступает в качестве технического заказчика работ и в полном объеме берет на себя организацию проведения капитального ремонта домов, находящихся в "общем котле" в сроки, установленные Региональной программой: привлекает подрядные организации, контролирует качество и сроки ремонта, участвует в приемке выполненных работ.

За 7 лет реализации Региональной программы капитального ремонта: отремонтировано свыше 7 тысяч многоквартирных домов, заменено 1935 лифтов с превышенным сроком эксплуатации. В этих жилых зданиях в рамках капремонта полностью обновлены инженерные системы жизнеобеспечения, отремонтированы фасады и кровли. Условия проживания при этом улучшили более 350 тысяч свердловчан.

Региональная программа Свердловской области рассчитана на 30 лет и включает в себя более 28 тысяч домов площадью свыше 90 млн квадратных метров. Благодаря повышению информационной открытости и повышению качества выполнения работ на объектах отношение граждан к капитальному ремонту изменилось в лучшую сторону – значительно возросла собираемость взносов. По итогам 2020 года платежная дисциплина населения Свердловской области составила 96,44%.


Отметим, что за семь лет работы Фонд стал новатором по многим аспектам капитального ремонта:

  • перешел на круглогодичный цикл проведения ремонтов;
  • внедрил комплексный подход к ремонту многоквартирных домов, когда в течение одного ремонтного цикла на доме выполняется 5-8 видов работ. Это в два раза больше, чем в других регионах;
  • использует систему онлайн-мониторинга и фотоконтроля проведения ремонтов "ОКО Капремонта";
  • запустил и реализовал проект по ускоренной замене устаревшего лифтового оборудования;
  • первым разработал и запустил онлайн-тесты по самым актуальным вопросам капитального ремонта.

С 2014 года специалисты Фонда провели колоссальную работу: буквально с нуля запустил сложный и трудоемкий процесс обновления жилфонда региона, в который вовлечены собственники жилья, управляющие компании, контролирующие и надзорные органы, представители общественности и средств массовой информации. Фонд наладил механизм взаимодействия с администрациями муниципальных образований Свердловской области, с эксплуатирующими жилфонд организациями. У всех участников Программы капитального ремонта появилось четкое понимание своей роли в ее реализации, обязанностей и полномочий.


09.03.2021 00:00
1461

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее