Мы в социальных сетях:

Свердловская область принимает участие во Всероссийском съезде регоператоров капитального ремонта

27 мая в Нижнем Новгороде стартовал VII Всероссийский съезд региональных операторов капремонта. Свердловскую область на данном мероприятии представляет Станислав Суханов, генеральный директор Регионального Фонда содействия капитальному ремонту МКД.

Всероссийский съезд 2021 года на своей площадке собрал представителей региональных операторов, органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию программ капитального ремонта в субъектах РФ, органов государственной жилищной инспекции

Организаторами съезда выступают Минстрой России и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) при поддержке правительства Нижегородской области. Для участников Съезда 27-28 мая организована работа круглых столов и тематических секций, а также проводятся дискуссии по актуальным и животрепещущим вопросам капитального ремонта.

Спикеры Съезда:

-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин,

- губернатор Нижегородской области Глеб Никитин,

- представители Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития России, Минпромторга России и других ведомств.

«Мероприятия такого формата очень важны для отрасли, для внедрения лучших практик. В прошлом году встреча не состоялась из-за пандемии, поэтому программа съезда этого года будет масштабной — нужно оценить изменения, которые произошли в сфере капитального ремонта за два последних года, выработать совместную позицию по стоящим перед нами вызовам», — отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Напомним, что региональная система капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах была запущена в 2014 году. Она стала одним из самых масштабных проектов модернизации жилищного фонда, который когда-либо проводился в России. Программа капремонта направлена на обеспечение безопасности проживания населения, снижение уровня износа жилищного фонда, сокращение количества аварийного жилья. Только в 2020 году работы по капитальному ремонту в субъектах РФ прошли в 48,3 тыс. многоквартирных домов, а общая стоимость выполненных работ составила более 180 млрд рублей. В Свердловской области ремонтная кампания 2020 года охватила 72 муниципальных образования. Так, в Восточном управленческом округе было отремонтировано 103 дома, в Горнозаводском – 153 дома, в Западном – 89 объектов жилфонда, в Северном – 151 жилой дом, в Южном – 157 домов и в Центральном управленческом округе – 254 многоквартирников. Параллельно со строительно-монтажными работами в многоквартирных домах области в 2020 году было заменено 289 лифтов.

27.05.2021 00:00
1726

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее