Мы в социальных сетях:

Капремонты в Каменск-Уральском: все идет по графику

Лето − самое активное время для капремонтов общего имущества многоквартирных домов. Тепло и отсутствие дождей ― хорошая возможность выполнить все работы в срок, в соответствии с графиком.

В этом году в Каменске-Уральском два контракта на выполнение работ выиграла компания «УКС-Каменскстрой». В 63 многоквартирных домах ― 355 видов работ.


― К выполнению приступили в январе, ― говорит зам директора СК «УКС Каменскстрой» Максим Кузнецов. ― На сегодняшний день выполнение составило порядка 63 %. На капремонтах в разных городах работаем уже пятый год, технологии отработаны.


На Шестакова 14, 16, 22 , 24, Средняя 3, 5,7,9, Калинина 33, 35 капитальные ремонты сейчас в активной фазе. Завершаются работы на кровле дома № 9 по улице Средняя.

Важное условие при выполнении капремонтов и благоустройстве ― согласование работ с жильцами. «Проблемы бывают, ― соглашается Максим Кузнецов, ― чаще всего в тех домах, где нет подвалов. Чтобы заменить коммуникации, приходится вскрывать полы в квартирах. Но в 99,9 % таких случаев все-таки жильцы понимают, что это необходимо».

К слову, часто возникают споры по поводу вывоза мусора. Представители подрядчиков ― ООО «КСК», выполняющей работы по ремонту фасадов, ― утверждают: вывоз мусора происходит как минимум раз в неделю. Да, бывает много старой штукатурки, приходится выносить из домов старые трубы. Как правило, всё это складируется, складывается в мешки, чтобы не раздувало ветром. По мере накопления все вывозится на полигон ТБО.

Сейчас в этом жилом квартале работы по замене квартальных труб теплосетей и горячего водоснабжения проводит ООО « УК Теплокомплекс», уточняет зам начальник отраслевого органа по жилищному хозяйству администрации города Юрий Дегтярев. В рамках подготовки к благоустройству дворовой территории по программе «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по валке деревьев.

Иногда жители не согласны с планами предстоящего благоустройства. Например, в этот раз один из старожилов возмущался по поводу вырубки старых тополей. Взамен ничего не запланировано, считает он. Однако все работы в любом случае согласованы с собственниками, напоминают специалисты. Посадить деревья и кустарники можно будет по окончании благоустройства. Важно только за ними обязательно ухаживать и регулярно поливать, чтобы они прижились.

Жилой квартал, где сейчас ведутся масштабные ремонты и работы по нескольким направлениям, пока выглядит непрезентабельно: раскопки ещё не завершены. Но очень скоро внешний вид станет совсем другим. До конца лета дома оденутся в новую одежду, отремонтируют здесь старые аварийные балконы, цоколи, отмостки. А к концу августа будут выполнены и работы по благоустройству.

Увидеть новый облик старых домов, построенных в середине XX столетия, можно на Шестакова 18 и 14. Здесь ремонт кровель уже завершен, ремонт фасадов завершается. Специалисты администрации города считают, что работы выполнены на очень высоком уровне.

Ответственный за производство субподрядной организации ― «Каменской строительной компании» Илья Мамаев подчеркивает: все работы выполняются строго по графику. Нормативы требуют, чтобы, например, штукатурка, просохла в течение трех дней. А гарантия на эксплуатацию составляет пять лет. Погода в этом году благоприятствует строителям. Ещё предстоит усилить цоколи, восстановить отмостки, установить новые противопожарные двери в подвалы.

Капремонты 2021 года в двух многоквартирных домах уже завершены и переданы управляющей компании. В девяти многоквартирных домах введены в эксплуатацию новые лифты ― 26 единиц.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ


15.06.2021 00:00
1534

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее