Мы в социальных сетях:

Вебинар по капитальному ремонту системы электроснабжения в МКД

Кабельно-трубный журнал, траверса, принципиальная схема, ВРУ… для многих людей эти слова звучат как иностранные, но только не для специалистов в области электроснабжения! Они назубок знают, что это такое, и хорошо дружат с электричеством. А про себя и свою работу говорят так: «Ток своих не бьёт!»

Ток, действительно, «не бьет», если система электроснабжения смонтирована верно. На вебинаре, прошедшем 24 июня, специалисты Фонда рассмотрели основные технологические нормы и правила ремонта данной системы в многоквартирных жилых домах. Обучение для представителей управляющих жилищных компаний и организаций, работающих на объектах капремонта, провели: заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Свердловской области – Александр Геннадьевич Мокроусов и и.о. руководителя сектора производственно-технического отдела по г. Екатеринбургу Екатерина Павловна Никитина. В вебинаре приняли участие более 55 организаций.

Вебинар состоял из двух теоретических частей. Первая часть была посвящена специфике составления проектно-сметной документации. В рамках первого блока были рассмотрены следующие вопросы:

  • Сбор исходных данных по МКД;
  • Расчеты, выбор оборудования, изделий и материалов;
  • Основной комплект рабочих чертежей, ссылочных и прилагаемых документов;
  • Пусконаладочные работы.

Во второй части вебинара Екатерина Никитина рассказала об этапах и о порядке выполнения самих строительно-монтажных работ по системе электроснабжения, подробно рассмотрев следующие вопросы:

  • Осмотр многоквартирного дома. Ознакомление с проектной документацией;
  • Выполнение строительно-монтажных работ согласно материалам, заложенным в проектно-сметной документации;
  • Пусконаладочные работы;
  • Подготовка исполнительной документации.

С презентацией к вебинару можно ознакомиться ЗДЕСЬ.





Напомним, что в течение 2021 года специалисты Фонда капитального ремонта Свердловской области регулярно проводят информационно-просветительские вебинары по актуальным вопросам отрасли. Обучения направлены на конструктивное решение проблемных вопросов, связанных с выполнением отдельных видов работ, а также на повышение качества ремонтов на в домах.

25.06.2021 00:00
1655

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее