Мы в социальных сетях:

Более шестисот домов капитально ремонтируется

Строительно-монтажные работы в регионе идут полным ходом. В ряде муниципалитетов подрядчики сдают акты выполненных работ. Во многих домах полностью сменили системы водоснабжения и водоотведения, обновили фасады и крыши.

Работы по Программе капитального ремонта проводятся в 56 муниципалитетах на 644 объектах. В ряде жилых зданий строительно-монтажные работы уже завершаются, так акты выполненных работ Региональному Фонду содействия капремонту МКД Свердловской области предоставили восемь строительных компаний по 37 многоквартирным домам в 12 муниципалитетах.

Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов в Свердловской области при сдаче работ к подрядчикам предъявляются строгие требования. Акты выполненных работ должны быть подписаны не только со стороны Фонда, но и организацией стройконтроля, управляющей организацией, Администрацией города. При этом документы подписываются только в том случае, когда ни у одной из сторон не возникает вопросов относительно качества капитального ремонта.

При этом перед строительными организациями стоит задача завершить все работы по капремонту до конца года. По словам директора фонда Александра Караваева, к началу отопительного сезона в домах должны быть произведены ремонты крыш и заменены системы теплоснабжения.

«В целом по области ремонты домов идут достаточно успешно. На сегодня мы видим, что большинство подрядчиков выровнялись и по времени, и по качеству строительства. Для тех же, в чей адрес высказывались претензии, определен срок для устранения нарушений. Он истекает 1 октября текущего года. После этой даты мы вместе с органами местного самоуправления будем решать вопрос о целесообразности продолжения работы с указанными организациями», – сказал Александр Караваев.

Напомним, до конца 2015 года в Свердловской области будет восстановлено около тысячи домов.

28.09.2015 23:00
2662

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее