Мы в социальных сетях:

По итогам III квартала показатель выполнения капремонтов в Серовском городском округе составил 94%

В 21 муниципальном образовании Свердловской области капитальный ремонт многоквартирных домов полностью завершен. Общий показатель выполнения плановых ремонтных работ по итогам третьего квартала 2021 года достиг 87 процентов. Об этом на совещании по реализации региональной программы сообщил генеральный директор Фонда Станислав Суханов.


«Одной из главных наших задач перед началом отопительного сезона было своевременное обеспечение домов теплом, – отметил Станислав Константинович. – Сегодня отопление есть во всех домах, где проводился капитальный ремонт системы теплоснабжения, в том числе в тех, где замена данных систем пока полностью не завершена. Работы ведутся по стоякам, без отключения соседних квартир и подъездов, и на теплоснабжение всего дома никак не влияют. Таких случаев по области осталось не более пяти процентов, и в ближайшее время все вопросы по замене стояков отопления будут полностью закрыты».


В Серовском городском округе общий показатель выполнения капремонтов по итогам третьего квартала 2021 года составил 94 процента. Так, досрочно, еще в июле (согласно договору, срок выполнения – 1 октября), было полностью завершено обновление лифтового хозяйства в доме 160 на улице Ленина. Замену шести подъемников проводили специалисты АО «Щербинский лифтостроительный завод». На эти мероприятия было затрачено порядка 13,5 миллиона рублей. К середине августа также были отремонтированы 15 кровель и одна система водоотведения. На сегодняшний день 21 дом имеет 100-процентную готовность, а на трех «многоквартирниках» строительно-монтажные работы близки к завершению.

Между тем, работы по капитальному ремонту считаются завершенными и подлежат оплате только после приемки и подписания соответствующего акта членами комиссии, в состав которой входят представители собственников помещений, муниципального образования, Фонда и управляющей компании, а также организации строительного контроля и подрядчика.

Напомним, что в перечне домов, запланированных к капремонту в 2021 году, находились 24 серовские многоэтажки, всего подрядчикам предстояло выполнить более 50 строительно-монтажных работ, в том числе отремонтировать 20 крыш, 17 фасадов, 18 подвальных помещений (отмосток), одну систему водоотведения и две – электроснабжения, всего на сумму более 107 миллионов рублей. В 2022 году в Серовском городском округе в программу капремонта включены ориентировочно еще 48 домов.

«Несмотря на то, что в 2021 году проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах было осложнено существенным ростом цен на строительные материалы и целым рядом недопусков специалистов для замены сетей в жилые помещения, мы рассчитываем, что все плановые работы в рамках текущей ремонтной кампании будут выполнены своевременно и в полном объеме. К началу декабря выйдем на стопроцентную техническую готовность всех домов», – подчеркнул глава регионального оператора.

В 2021 году капитальный ремонт охватил более тысячи многоквартирных домов в 69 муниципалитетах области. К 12 октября, по данным фонда, целевые показатели по ремонту крыш выполнены на 88 процентов, фасадов – на 85 процентов, подвальных помещений – на 75 процентов, систем водоотведения – на 90 процентов, холодного и горячего водоснабжения – на 91 и 93 процента соответственно, электроснабжения – на 74 процента, систем отопления – на 95 процентов, по замене лифтового оборудования – на 93 процента. Выполнение оставшихся строительно-монтажных мероприятий находится на завершающем этапе.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

26.10.2021 00:00
1039

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее