Мы в социальных сетях:

Итоги информационной работы Фонда в 2021 году

Уважаемые жители Свердловской области, в преддверии Нового года мы хотим поделиться с вами итогами и результатами информационной работы Фонда с населением в 2021 году.

В течение всего 2021 года специалисты производственно-технического отдела Фонда провели 6 вебинаров для подрядных организаций по следующим темам:

  • Особенности структуры напольного покрытия для помещений повышенной влажности в многоквартирных домах
  • Актуализация Региональной программы капитального ремонта, Краткосрочных планов
  • Нормализация температурно-влажностного режима чердачного помещения;
  • Капитальный ремонт системы электроснабжения, относящейся к общему имуществу МКД;
  • Капитальный ремонт плоских крыш (из рулонного кровельного материала);
  • Капитальный ремонт скатных крыш. Огнебиозащита деревянных поверхностей.

По итогам вебинаров всем участникам были разосланы информационные материалы и обучающие презентации по темам. Отметим, что в предстоящем 2022 году Фонд планирует продолжить проведение полезных вебинаров по разнообразным вопросам из сферы капитального ремонта.


Информационная работа с гражданами также проводилась активно. В связи с ограничительными мерами обращения от жителей мы принимали удаленно. В период с 9 января 2020 года по 28 декабря 2021 года специалисты Фонда предоставили:

  • Свыше 38 000 консультаций по телефонам «горячей линии»;
  • Более 5 000 ответов на обращения, поступающие на электронную почту;
  • Около 1 700 ответов на обращения, поступающие через форму «Обратная связь» на официальном сайте Фонда.
  • Порядка 1 200 ответов на вопросы от граждан, задаваемые в социальных сетях.

Помимо предоставления ответов на обращения граждан мы с сентября 2021 года запустили новый информационный проект «Школа капремонта». Каждый эфир программы «Школы капремонта» - это встреча с профильными специалистами Фонда и подробный разбор конкретной темы, а также масса полезной и нужной информации о капитальном ремонте домов. В эфир уже вышло 6 выпусков «Школы капремонта», посмотреть их можно здесь. Мы планируем продолжать данный проект в следующем году.

Несмотря на введенные ограничения, в этом году мы смогли дистанционно провести интересные мероприятия: конкурс объемно-пространственных композиций «Капитальный ремонт в 3D» и традиционный марафон добрых дел, о котором подробно писали ранее.

Кроме этого, мы предложили гражданам новый интерактивный формат изучения темы капремонта – кроссворды и филворды по актуальным вопросам. Провести время с пользой для ума и разгадать наши кроссворды могут все желающие. Филворд размещен по этой ссылке, а кроссворды здесь и здесь.

Также в 2021 году мы актуализировали и разработали новые методические обучающие пособия по капитальному ремонту для наших партнеров – подрядчиков и проектантов – «Кондукторы качества капитального ремонта» в двух частях. В пособиях собраны рекомендации по выполнению общестроительных и электромонтажных работ, а также ремонту инженерных систем. Методички составлены с учетом действующих строительных стандартов, нормативных требований и утвержденной Технической политики на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Свердловской области. В пособиях разъясняется и конкретизируется состав и технология производства ремонтных работ и актуальные нормативные требования к их выполнению.


В 2022 году мы продолжим активную информационно-разъяснительную работу с населением, будем запускать новые онлайн-проекты и проводить интересные мероприятия.



29.12.2021 00:00
1275

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее