Мы в социальных сетях:

​Проверка качества капремонта в Богдановиче

Подрядная организация, которая работает в Богдановиче, уже предоставила в Фонд 14 актов выполненных работ, но несмотря на высокий процент проведения капитального ремонта в муниципалитете, у специалистов Южного территориального отдела регионального оператора есть замечания по качеству работ, которые они озвучили на выездном совещании.

На этой неделе ход реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов в Богдановиче проверили начальник Южного территориального отдела Фонда Константин Головань и его помощник Иван Никулин. В рамках отыгранных контрактов к концу года в муниципалитете запланировано комплексно восстановить 13 многоквартирных домов. Работы ведутся на каждом доме. В адрес Регионального Фонда содействия капремонту МКД подрядной организацией ООО «Холдинг «Урал-строй»», осуществляющей строительно-монтажные работы на данной территории, были направлены акты выполненных работ по отоплению, ремонту подвальных помещений и восстановлению систем электроснабжения.

Тем не менее у специалиста регионального оператора возникли вопросы по качеству работ. Так, Иван Никулин, обратил внимание подрядчиков на то, что акты выполненных работ не будут подписаны до тех пор, пока строители не устранят все недочёты: «В доме на улице Свердлова, 5 произведена замена систем отопления, но не закреплена теплоизоляция на трубопроводе в местах общего пользования», - пояснил главного специалиста Южного территориального отдела Фонда.

Также специалист регионального оператора Константин Головань обратил внимание подрядной организации на то, что не соблюдены правила безопасности. Строительный мусор, лежащий на придомовой территории, как отметил сотрудник Фонда, должен быть убран, и зону строительных отходов необходимо огородить специальной лентой.

Стоит отметить, что в муниципалитете выполнен план по запуску отопления. Так в шести многоквартирных домах системы центрального отопления заменены на 100%, а в оставшихся семи жилых зданиях ремонт сделан более чем на 90%, то есть производятся завершающие этапы работ.

11.10.2015 23:00
3049

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее