Мы в социальных сетях:

Станислав Суханов проинспектировал ход ремонтных работ в Первоуральске

Как ведутся строительно-монтажные работы в жилых домах Первоуральска по программе капремонта, 22 июня проверил Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области.

В комиссионной проверке так же приняли участие Агарон Варданян, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике, представители подрядчика и организации строительного контроля.

Инспекция ремонтных работ проходила в домах №4 и №6 на улице Герцена. В этих домах подрядная организация ЗАО «Стройкомплекс» выполняет комплексный капитальный ремонт – дома обновляются не только снаружи, приобретая новый окрашенный фасад и крышу, но и внутри – специалисты меняют инженерные сети водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, а также ремонт системы электроснабжения.

В доме на ул. Герцена, д. 4 общая готовность работ составляет более 60% - полностью отремонтировано кровельное покрытие, подвальное помещение, системы холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Сейчас специалисты подрядной организации начали выполнять утепление чердачного перекрытия и ремонт системы электроснабжения, а также усиленно занялись сезонными работами – ремонтом фасада и системы теплоснабжения.



В доме на ул. Герцена, д. 6 ремонтные работы также в разгаре – подрядчики работают по всем фронтам – снаружи дома ремонтируют фасад и утепляют крышу, внутри – меняют инженерные коммуникации. Завершить ремонт, согласно графику, подрядная организация должна не позже начала октября, но, судя по темпам работ, сдадут объект гораздо раньше.

Напомним, что в 2022 году в Первоуральске капитальный ремонт запланирован в 18 многоквартирных домах. Кроме этого в двух домах по адресам: ул. Ильича, д. 34 и ул. Емлина, д. 15, будет выполнена замена лифтового оборудования, подрядная организация уже определена по итогам проведенного электронного аукциона – это ООО «Импорт-Лифт Сервис».

Фото: Евгения Гирш

23.06.2022 00:00
1057

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее