Мы в социальных сетях:

​Проверка качества работ в Ревде

В Ревде полным ходом идёт капитальный ремонт девяти многоквартирных домов. Генеральный директор Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александр Караваев, Глава города Михаил Матафонов и собственники жилья ставят оценку "хорошо".

На этой неделе Генеральный директор Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александр Караваев посетил Ревду. Он лично проверил, как идут работы в муниципалитете, осмотрел дома на ул. Азина, д. 80, ул. Карла Либкнехта, д. 88 и ул. Энгельса, д. 58/1. Вместе с руководителем Фонда оценивал ход капремонта Глава города Михаил Матафонов, представители подрядной организации и стройконтроля.

По словам инженера компании «ТермоТехника» Алексея Шимова, работы в домах сделаны более чем на 50%. Так строители восстановили фасады во всех домах, заменили внутридомовые инженерные системы.

«Рабочие сталкиваются с тем, что сособственники не дают допуск. Вот, например, в доме на улице ул. Энгельса, д. 58/1 мы разобрали стояки в восьми квартирах, предупредили собственников, что будет производиться замена труб утром, чтобы кто-то был дома. В итоге из восьми квартир открыты были только две. Что делать? Люди-то без канализации остались. Мы стали звонить по телефонам, которые нам давали жители, но на звонки просто никто не отвечал. Вот и вышло, что канализацию мы делали не один день, а три», - объяснил Алексей Шимов.

Представитель стройконтроля «ОСК» Павел Смирнов отметил, что претензии к качеству есть и до тех пор, пока строители не устранят недочёты акты выполненных работ подписаны не будут: «Замечания, конечно, есть, но подрядчики реагируют на них оперативно и устраняют дефекты в короткие сроки», - резюмировал он.

Собственники домов рады капитальному ремонту и понимают, что все неудобства временные, а итог стоит того: «Хорошие дружелюбные ребята. (прим. строители) Оперативно и аккуратно всё делают. Конечно, мне сейчас неудобно жить в своей квартире, считайте, все полы вскрыты, но я понимаю, что всё делается для моего же блага, поэтому не мешаю, всегда предоставляю доступ в квартиру. Лишь бы дело шло», - рассказала жительница дома на Карла Либкнехта, д. 88 Оксана.

Глава города Михаил Матафонов констатировал: «К подрядчику со стороны Администрации больших претензий нет, работа ведётся достаточно быстро. Фасады практически везде закончены, системы отопления запущены, что очень важно в отопительный сезон. Сейчас нужно оперативно ремонтировать кровли. В идеале нам бы в ноябре все виды работ завершить». Представитель подрядной организации «ТермоТехника» Алексей Шимов пообещал, сохранить темпы и восстановить крыши к декабрю.

Подводя итоги объезда, глава Фонда Александр Караваев отметил, что все замечания к качеству капремонта будут учтены, так как региональный оператор создан для того, чтобы делать жизнь собственников комфортной и безопасной. При этом собственники в свою очередь должны своевременно совершать взносы, так как именно от них зависит реализация программы капитального ремонта.

18.10.2015 23:00
3113

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее