Мы в социальных сетях:

​Качество под контролем

Капитальный ремонт домов под контролем ревизоров. Сотрудники регионального Фонда содействия капремонту отправилось с проверкой по объектам Каменского городского округа и города Березовский.

Южный территориальный отдел регионального оператора совместно с представителями стройконтроля ООО «ДЕЗ» и подрядной организации ООО «Олимп» проверили ход строительно-монтажных работ в сёлах Колчедан и Новый Быт, где ремонтируется 5 многоквартирных домов.

Капитальный ремонт в Каменском городском округе уже идёт к завершению, в домах заменили системы отопления, водоотведения, восстанавливается холодное водоснабжение. В связи с высокой важностью реализации региональной программы капитального ремонта специалисты Южного территориального отдела досконально проверили каждый дом и вынесли свой вердикт: «Работы идут, но не без замечаний. Строительные компании естественно их устранят, ведь региональный оператор подписывает документы и производит оплату подрядчикам только в случае, когда качество не вызывает вопросов», - прокомментировал сотрудник Фонда Александр Китаев.

Далее специалисты проверили ход капремонта в городе Берёзовский, где работает строительная компания ООО «ТермоТехника». В городе капитальный ремонт идёт в 12 многоквартирных домах, семь жилых зданий ревизоры осмотрели досконально.

«Есть дома, где работы выполнены качественно и на 100%, поэтому мы убедительно попросили подрядчиков не затягивать с оформлением документов и оперативно предоставлять их Фонд для подписи. Но при этом наши специалисты никогда не подпишут акты, если капремонт сделан плохо и собственники недовольны. Так, например, мы не оплатим работу, если строители не исправят боковой нахлёст шиферных листов в доме на Первомайской,28», - пояснил специалист Александр Китаев

Сейчас в Свердловской области работы ведутся на восьмистах объектах. Сотрудники Фонда капитального ремонта контролируют подрядные организации. Проверки устраивают каждую неделю в разных городах области.

01.11.2015 23:00
2921

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее