Мы в социальных сетях:

Уральским школьникам рассказывают о важности капитального ремонта в многоквартирных домах

В школах Свердловской области проходят внеклассные уроки по капитальному ремонту. Они нацелены на расширение кругозора ребят, знакомство с профессией строитель, сферой капремонта в целом и бережное отношение к домовому имуществу.

В последнюю неделю сентября ученики начальных классов МАОУ СОШ №62 посетили уроки капитального ремонта. Обучающие занятия для школьников провели сотрудники Фонда капитального ремонта Свердловской области Наталья Фролкова и Евгения Гирш.

На уроках ребята узнали, специалисты каких профессий задействованы в капитальном ремонте жилых домов, что именно они ремонтируют, чтобы дома стали красивыми и комфортными для проживания, а также какие строительные материалы используют во время ремонтных работ в домах. Ребята рассмотрели, как выглядят шифер и гидроизоляция, современный минераловатный утеплитель, светильники с датчиками движения и звука, водосточные и канализационные трубы.


«Иметь общее представление о том, что такое капитальный ремонт жилого многоквартирного дома и для чего он нужен, нужно не только взрослым, но и детям. Важно с детства прививать подрастающему поколению бережное отношение к дому, к общедомовому имуществу, рассказывать о соблюдении техники безопасности и добрососедских отношениях», – пояснила начальник отдела связей с общественностью Фонда капитального ремонта Свердловской области Наталья Фролкова.



Кроме этого, ученики приняли участие в интересных конкурсах – рисовали дом с закрытыми глазами и угадывали названия строительных инструментов по картинкам. В завершении урока ребятам подробно рассказали о правилах соблюдения техники безопасности и поведения на строительной площадке и в местах, где ведется капитальный ремонт. Также специалисты Фонда пояснили школьникам, почему важно беречь дом, в котором живешь, и дружить со своими соседями.

После урока всех учеников наградили именными дипломами юных экспертов капитального ремонта. Вместе с дипломами ребята получили в подарок обучающие пособия «Азбука капитального ремонта для детей».


Для организации уроков капитального ремонта в образовательных учреждениях г. Екатеринбурга и городах Свердловской области, необходимо позвонить по телефону: 8-912-65-066-74 Евгения Гирш.

05.10.2022 00:00
902

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее