Мы в социальных сетях:

О капремонте с пользой: в Екатеринбурге прошел VI Форум Советов многоквартирных домов

Каким способом копить средства на капитальный ремонт дома? В чем отличие специального счета от «общего котла»? Какие работы проводятся при капитальном ремонте в доме? Эти вопросы подробно рассмотрели специалисты Фонда капитального ремонта Свердловской области на VI Форуме Советов многоквартирных домов, который прошел 13 октября в Екатеринбурге.

В Администрации Чкаловского района управляющая компания ООО «УК РЭМП УЖСК» собрала вместе активных жителей, представителей власти и организаций из сферы ЖКХ для обсуждения актуальных тем по управлению, ремонту и обслуживанию многоквартирных домов.



Цель Форума – выстроить деловое сотрудничество с жителями, создать полезное информационное пространство, укрепить связи с теми собственниками, которые уже занимаются активной общественной работой на благо своего дома.




Помимо вопросов, связанных с капитальным ремонтом, организаторы мероприятия обратили внимание участников Форума на:

  • изменения в законодательстве по порядку начисления за потребление услуг ЖКХ, введенные с 1 сентября 2022 года;
  • раздельный сбор бытовых отходов – как жить с пользой для окружающей среды и экологии;
  • удобство и плюсы использования мобильного приложения «УК РЭМП УЖСК» для собственников домов, которые обслуживает управляющая компания ООО «УК РЭМП УЖСК»;
  • опыт взаимодействия активных жителей МКД с управляющей компанией на примере рассказа двух собственников из домов по адресам: г. Екатеринбург. Ул. Профсоюзная, д. 57 и ул. Академика Шварца, д. 2/1

Форум завершился награждением участников конкурса рисунков, на которых ребята изобразили персонаж-талисман управляющей компании. Рисованный талисман-победитель планируют в дальнейшем использовать на всех мероприятиях для жителей, в том числе сделать из него ростовую куклу для участия в детских дворовых праздниках.


Благодарим управляющую компанию ООО «УК РЭМП УЖСК» за организацию мероприятия и предоставленную возможность специалистам Фонда выступить на нем в качестве спикеров по теме капитального ремонта, касающейся все жителей многоквартирных домов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


20.10.2022 00:00
881

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее