Мы в социальных сетях:

​Региональный оператор следит за качеством работ

В рабочем посёлке Бисерть и в городе Верхняя Пышма в ряде домов капремонт идёт к завершению. Начальник Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капремонту МКД съездил в муниципалитеты, чтобы проверить насколько качественно сделаны работы.

В рабочем посёлке Бисерть в этом году компания ООО «Стройжилсервис» ремонтирует три многоквартирных дома на улице Революции, 7 и 40 лет Октября, 12 и 6. В жилых зданиях рабочие меняю кровли, трубы холодного водоснабжения, обновляют подвалы и системы электроснабжения.

«В каждом доме капитальный ремонт сделан более чем на 60%, но есть масса недоделок. Так, например, в доме на 40 лет Октября, 6 не отремонтировали крыльцо у первого подъезда, не убрали мусор с придомовой территории. Все замечания подрядчики учли, пообещали исправить недоработки до конца недели» - рассказал начальник Западного территориального отдела Фонда Валерий Чижов.

Далее специалист осмотрел ряд домов в Верхней Пышме. В городе ремонт идёт в десяти жилых зданиях, в которых строители производят замену внутридомовых систем, обновляют фасады, кровли и подвалы.

«После ремонта фасадов дома на Чайковского, 22, на Уральских рабочих, 25 и в доме на Феофанова, 6 стали совершенно другими, красивыми. Да, у меня есть замечания, но в целом работа сделана хорошо» - отметил начальник Валерий Чижов.

Поясним, что выполненные подрядчиками работы принимаются комиссионно. Обязательным условием приемки зданий в дальнейшую эксплуатацию является подтверждение качества работ не только со стороны специалистов Фонда, организации стройконтроля и администрации муниципалитета, но и представителей управляющей компании и собственников помещений в многоквартирном доме (МКД). При этом акты подписываются только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникает ни у одной из сторон. При этом особо отмечается, что в случае проявления каких-либо нарушений в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации зданий, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет.

Напомним, капитальный ремонт идёт в 61 муниципальном образовании. Завершить большую часть строительно-монтажных мероприятий планируется в сроки, определенные контрактами с подрядными организациями.

05.11.2015 23:00
3674

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее