Мы в социальных сетях:

В Московской области состоялось заседание Экспертного совета АРОКР

Очередное заседание членов Экспертного Совета Ассоциации региональных операторов капитального ремонта прошло 26 октября в Московской области.

Встреча экспертов под председательством Станислава Суханова, генерального директора Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области, прошла в обновленном составе. Теперь в состав Экспертного Совета АРОКР входят руководители фондов из Московской, Калининградской, Воронежской, Нижегородской и Челябинской областей, а также Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики и Камчатского края.

В рамках встречи члены Экспертного Совета обсудили актуальные вопросы, которые способствуют положительному развитию системы капитального ремонта, среди которых:

  • проработка предложений в проект разъяснительного письма Минстроя России по вопросам применения положений Федерального закона об изменениях в проведении работ по капитальному ремонту МКД-ОКН (365-ФЗ от 24 июля 2023 г.)
  • обсуждение предложений по формированию плана деятельности межведомственной рабочей группы по решению вопросов организации и проведения работ по капитальному ремонту внутридомовых систем газоснабжения.

Напомним, что Экспертный Совет АРОКР был создан в начале апреля 2019 года и является консультативно-совещательным органом по вопросам научно-правового, экспертного и информационно-аналитического обеспечения деятельности в области капитального ремонта. Цель членов Экспертного Совета – решать проблемы. связанные с проведением капитального ремонта, собирать, поднимать и продвигать на государственном уровне общие и проблемные для всех регионов вопросы. Станислав Суханов стал председателем Экспертного совета с 2023 года и будет им в течение всего календарного года.

26.10.2023 00:00
340

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее